Патенты автора ПУЧЧИ Фабрицио (IT)

Колпачок для емкости содержит удерживающее кольцо, выполненное с возможностью соединения с горловиной емкости и проходящее вокруг оси (Z), закрывающий элемент для открывания или закрывания отверстия, ограниченного горловиной емкости, шарнирную конструкции, расположенную между закрывающим элементом и удерживающим кольцом для обеспечения возможности поворота закрывающего элемента относительно удерживающего кольца. Удерживающее кольцо и закрывающий элемент разделены разделительной линией, проходящей снаружи шарнирной конструкции. Шарнирная конструкция содержит по меньшей мере одну соединительную полоску, которая соединяет закрывающий элемент с удерживающим кольцом и образована внутри углубления, выполненного в боковой стенке колпачка. Боковая стенка проходит вокруг указанной оси (Z). Закрывающий элемент имеет поперечную стенку, проходящую поперечным образом относительно оси (Z) и предназначенную для закрывания отверстия. Углубление проходит до поперечной стенки. Группа изобретений обеспечивает упрощение удаления колпачка из литьевой формы. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 35 ил.

Изобретение представляет собой защитную крышку для емкостей, содержащую наружный колпачок (2), выполненный с соединительными средствами для его присоединения к горлышку (С) емкости, внутренний элемент (3), расположенный внутри наружного колпачка (2) и выполненный с возможностью разъемного соединения с отверстием (А) емкости, соединительные средства (4, 5), расположенные между наружным колпачком (2) и внутренним элементом (3) и выполненные с обеспечением поддержания несвязанного состояния наружного колпачка (2) и внутреннего элемента (3) при перемещении для открытия или удаления колпачка (2) между закрытым положением и промежуточным положением и с обеспечением жестко связанного состояния наружного колпачка (2) и внутреннего элемента (3) при перемещении для открытия или удаления наружного колпачка (2) между промежуточным положением и открытым положением, и сигнальное средство (S), выполненное с обеспечением принятия заданной конфигурации в промежуточном положении. Верхняя часть наружного колпачка является прозрачной и образована поляризованной или неполяризованной линзой или группой линз, при этом верхняя часть наружного колпачка сдержит набор линз призматической формы, расположенных параллельно основному направлению (A1), а сигнальное средство (S) содержит первый сигнальный элемент, расположенный на верхней части внутреннего элемента и выполненный в виде прямолинейных фрагментов, параллельных второму направлению (A2). Изобретение обеспечивает возможность увидеть отдельные заданные сигналы (например, «Открыто» или «Закрыто»), не поворачивая ее, просто изменив угол взгляда. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 22 ил.

Защитная крышка для емкости содержит наружный колпачок (2), выполненный с соединительным средством для соединения указанного колпачка с горловиной (С) емкости, внутренний элемент (3), расположенный внутри наружного колпачка (2) и соединенный с возможностью разъединения с отверстием (А) емкости, соединительные средства (4, 5), расположенные между наружным колпачком (2) и внутренним элементом (3) и выполненные с возможностью обеспечения несвязанного состояния между наружным колпачком (2) и внутренним элементом (3) при перемещении для открывания или удаления наружного колпачка (2) между закрытым положением и промежуточным положением и жестко связанного состояния между наружными колпачком (2) и внутренним элементом (3) при перемещении для открывания или удаления наружного колпачка (2) между промежуточным положением и открытым положением. 4 н. и 30 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к укупорочному средству (1) емкости для текучего продукта. Укупорочное средство содержит: выливной носик (2), имеющий горловину (5), образующую отверстие (3), и покрывающий участок (6), закрывающий один конец (8) горловины (5); колпачок (4), который имеет боковую стенку (15), взаимодействующую при использовании с горловиной (5), и торцевую стенку (18), обращенную к покрывающему участку (6); ослабленную линию (9), обеспеченную на конце (8) горловины (5); первые содействующие открыванию средства (25), обеспеченные на выливном носике (6); и вторые содействующие открыванию средства (26), обеспеченные на боковой стенке (15) колпачка (4) и выполненные для зацепления с указанными первыми содействующими открыванию средствами (25) при удалении колпачка (4) с выливного носика (2) для отделения указанного покрывающего участка (6) от горловины (5) вдоль ослабленной линии (9). Причем после разделения указанный покрывающий участок (6) удерживается вторыми содействующими открыванию средствами (26) во вмещающей области (38) колпачка (4), ограниченной торцевой стенкой (18) и смежным участком боковой стенки (15), при этом указанное укупорочное средство (1) дополнительно содержит средства (40) ограничения потока продукта к и/или от вмещающей области колпачка. 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к средству закрывания для емкости, содержащему горлышко (6), с которым соединена крышка (7). Горлышко (6) емкости имеет торец, закрытый стенкой (14), и в торце предусмотрена линия (15) ослабления, которая окружает горлышко (6). Линия (15) ослабления включает один или несколько несквозных надрезов по толщине горлышка (6), которые выполнены режущим инструментом. Крышка (7) снабжена содействующим открыванию средством (28), предназначенным для зацепления с другим содействующим открыванию средством (29) стенки (14) для отделения, по меньшей мере, части стенки (14) горлышка (6) вдоль линии (15) ослабления. Средство закрывания, выполненное согласно изобретению, является более простым в изготовлении, чем известные средства закрывания. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 49 ил.

Изобретение относится к укупорочному средству (1) для емкости, в частности для емкости с текучим пищевым продуктом. Укупорочное средство (1) включает выливной носик (2), имеющий горловину (5) и покрывающий участок (6), закрывающий указанную горловину (5), колпачок (4), вращаемый для установки на выливном носике (2) и снятия с него, кулачковые средства (16, 17) для разъединения колпачка (4) с выливным носиком (2), ослабленную линию (9), обеспеченную на указанном конце (8) горловины (5), первые средства (25), содействующие открыванию, расположенные на покрывающем участке (6), и вторые средства (26), содействующие открыванию, расположенные на колпачке (4) для зацепления первых средств (25), содействующих открыванию, при снятии колпачка (4) с выливного носика (2) для разделения покрывающего участка (6) и горловины (5) вдоль ослабленной линии (9). Первые и вторые средства (25, 26), содействующие открыванию, включают по меньшей мере один дополнительный кулачковый элемент (30), расположенный на покрывающем участке (6) и сформированный для увеличения поднимающего усилия, оказываемого колпачком (4) на покрывающий участок (6) при снятии колпачка (4) с выливного носика (2).15 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к укупорочному средству для герметичной емкости с текучим пищевым продуктом и к способу его изготовления

Изобретение относится к крышке для герметичной емкости текучего продукта и к способу ее изготовления

Изобретение относится к колпачковому средству, соединяемому с контейнером, в частности к колпачковому средству с защелкивающимся верхом

Изобретение относится к закупоривающему устройству, включающему в себя средство горловины контейнера и средство крышки, выполненное со средством индикатора открывания, размещенного для взаимодействия с указанным средством горловины

 


Наверх