Патенты автора САЛИБА Хани (US)

Изобретение относится к сетевым технологиям связи и, в частности, к онлайн презентации и вещанию. Техническим результатом является обеспечение синхронизации информации о пользовательском виде документа или другого контента в приложении с помощью собственных приложений клиента и веб-приложений, что позволяет участникам онлайн вещания видеть то, что видит презентер в своем собственном приложении. Предложено универсальное средство для синхронизации информации о пользовательском виде документа или другого контента в приложении среди собственных клиентских приложений и веб-приложений. Участникам онлайн вещания разрешено видеть то, что видит презентер в своем собственном приложении. В дополнение, специфичная для встречи информация, такая как время встречи и примечания, может быть синхронизирована, обеспечивая синхронизацию почти в режиме реального времени. Посредством разрешения участникам просматривать представленный документ в своих собственных приложениях участникам предоставлены возможности, обеспеченные этим приложением, такие как осуществление навигации по документу вручную. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области многопользовательского сетевого сотрудничества. Техническим результатом является повышение эффективности обработки документов. Раскрыты способы, которые позволяют пользователям дистанционно сотрудничать по поводу документов с использованием соответствующих браузеров. Эти способы предусматривают передачу представлений фрагментов данного документа браузерам и связывание фрагментов документа с конкретными пользователями. Браузеры могут принимать представления команд, обеспеченные пользователями, и могут определять, выполнять ли команды на браузере. Способы также могут включать в себя прием от браузеров ревизий в отношении фрагментов документа и сохранение этих фрагментов документа в областях хранения, которые приспособлены для сохранения контента, который был изменен относительно недавно. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам синхронизации документов. Технический результат заключается в уменьшении объема изменяемой информации. Принимают первую версию и, по меньшей мере, одну ячейку, ассоциированную с документом, причем, по меньшей мере, одна ячейка содержит идентификатор ячейки, а идентификатор ячейки ассоциирован с первой версией, содержащей, по меньшей мере, один идентификатор первой версии, причем каждый из, по меньшей мере, одного идентификатора первой версии представляет состояние ячеек в момент времени, а область действия задает совокупность ячеек и версий, причем область действий включает в себя, по меньшей мере, один корневой объект. Принимают обновления для первого вычислительного устройства, причем обновление указывает на идентификатор обновленной версии, ассоциированный с каждой ячейкой, ассоциированной с документом. Сохраняют первую версию каждой ячейки, когда идентификатор первой версии ячейки соответствует идентификатору обновленной версии ячейки. Генерируют новую версию каждой ячейки, причем генерирование новой версии включает в себя назначение новой версии идентификатора новой версии, когда идентификатор первой версии ячейки не соответствует идентификатору обновленной версии ячейки. Стирают любую ячейку, на которую не было ссылки в корневых объектах, и синхронизируют документ путем замены ячеек на новую версию каждой ячейки. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системам управления версиями электронного файла

Изобретение относится к вычислительной технике

Изобретение относится к области обработки файлов, в частности раскрывает сервер с видоизмененной операцией открытия файла

 


Наверх