Патенты автора ИНЬ Пэн (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат – осуществление доступа к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение. Устройство для декодирования кодированных видеоизображений содержит: вход для приема битового потока кодированного видео; и процессор, который: определяет из принятого битового потока одно изображение, при этом одно изображение включает в себя первое изображение первого вида видеосигнала с множеством видов и второе изображение второго вида видеосигнала с множеством видов; осуществляет доступ к информации, чтобы определить, как упомянутое первое изображение и упомянутое второе изображение объединены в мозаику, причем упомянутая информация, к которой осуществлен доступ, указывает, что упомянутое первое изображение и упомянутое второе изображение расположены смежно, и по меньшей мере одно из упомянутого первого изображения и упомянутого второго изображения индивидуально зеркально отражено в горизонтальном направлении; и декодирует упомянутое одно изображение в упомянутое первое изображение и упомянутое второе изображение. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 31 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности кодирования. Устройство для декодирования видео содержит средство для осуществления доступа к видеокартинке, которая включает в себя многочисленные картинки, объединенные в единую картинку; средство для осуществления доступа к информации, которая является частью принятого видеопотока, причем информация, к которой осуществляется доступ, указывает, каким образом объединены многочисленные картинки в видеокартинке, к которой осуществляется доступ, и включает в себя информацию о пространственном перемежении и информацию о дискретизации, при этом информация о пространственном перемежении указывает пространственное перемежение, примененное к многочисленным картинкам при формировании единой картинки, и при этом информация о дискретизации указывает один или более параметров, относящихся к фильтру повышающей дискретизации для восстановления каждой из многочисленных картинок в другое разрешение, причем один или более параметров, относящихся к фильтру повышающей дискретизации, включают в себя указание направления фильтрации; и средство для декодирования видеокартинки для предоставления декодированного представления по меньшей мере одной из многочисленных картинок. 12 н. и 31 з.п. ф-лы, 41 ил., 10 табл.

Изобретение относится к биотехнологии и предусматривает способы тестирования образца на наличие одной или нескольких мишеней. Способы включают приведение образца в контакт с одним или несколькими специфичными для мишени партнерами по связыванию, где каждый специфичный для мишени партнер по связыванию соединен с докинг-цепью и где специфичные для мишени партнеры по связыванию с разной специфичностью соединены с разными докинг-цепями, приведение образца в контакт с мечеными визуализирующими цепями с нуклеотидной последовательностью, которая комплементарна докинг-цепям, с получением меченых визуализирующих цепей, стабильно связанных с докинг-цепями, визуализацию образца и тушение сигнала от связанной меченой визуализирующей цепи или удаление связанных меченых визуализирующих цепей от докинг-цепей путем ферментативного расщепления, модификации или разрушения меченых визуализирующих цепей. Изобретения расширяют арсенал способов для визуализации представляющих интерес мишеней при высокой пространственной разрешающей способности. 3 н. и 47 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 пр.

Изобретение относится к области кодирования/декодирования видеосигнала. Технический результат – повышение эффективности кодирования/декодирования единого изображения посредством генерации/получения информации, указывающей, как несколько изображений объединяются в единое изображение. Способ кодирования единого изображения содержит этапы, на которых располагают первое изображение и второе изображение, чтобы сформировать единое изображение, причем первое изображение соответствует первому виду видеосигнала с множеством видов, а второе изображение соответствует второму виду видеосигнала с множеством видов; генерируют информацию, указывающую то, как упомянутые первое и второе изображения объединяются в упомянутое единое изображение, причем сгенерированная информация указывает, что по меньшей мере одно из упомянутых первого изображения и второго изображения по отдельности зеркально отражается в одном или более из горизонтального направления и вертикального направления; и кодируют упомянутое единое изображение и упомянутую сгенерированную информацию для формирования битового потока. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 31 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к технологиям обработки отображения перцепционно квантованных видеоизображений. Техническим результатом является улучшение эффективности кодирования и перцепционной однородности для видеоизображений с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Предложен способ кодирования перцепционно квантованного видеоизображения с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Способ содержит этап, на котором получают доступ к первому видеосигналу в первом цветовом пространстве. Далее согласно способу применяют одно или более цветовых преобразований к первому видеосигналу с генерированием выходного видеосигнала в перцепционно квантованном оппонентном цветовом пространстве. Применение одного или более цветовых преобразований к первому видеосигналу с генерированием выходного видеосигнала дополнительно включает применение первого цветового преобразования к первому видеосигналу с генерированием второго видеосигнала в основном линейном цветовом пространстве. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области видеокодирования и видеодекодирования. Технический результат заключается в повышении надежности для мультивидового видеодекодирования. Способ декодирования, в котором декодируют по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов, соответствующих мультивидовому видеоконтенту, при этом на этапе декодирования декодируют по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов с использованием переопределенных переменных стандарта MPEG-4 AVC в процессе построения стандартного списка опорных изображений и переупорядочивания списка опорных изображений таким образом, что команды переупорядочивания списка опорных изображений, заданные в стандарте MPEG-4 AVC, остаются без изменений, при этом для переопределения переменных используют по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов, соответствующих мультивидовому видеоконтенту, и информацию об идентификаторе вида. 1 табл., 24 ил.

Изобретение относится к видеодекодированию и, в частности, к устройству для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (POC) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования (MVC). Техническим результатом является создание способа и устройства для отделения номера кадра и POC для MVC. Указанный технический результат достигается тем, что устройство содержит декодер для декодирования по меньшей мере одного из по меньшей мере двух видов, соответствующих мультивидовому видеоконтенту, в котором указанный декодер декодирует по меньшей мере один из по меньшей мере двух видов с использованием переопределенных переменных в процессе построения стандартного списка опорных изображений и переупорядочивания списка опорных изображений, при этом по меньшей мере одно из информации о количестве видов и информации об идентификаторе вида используют для переопределения переменных. 1 табл., 24 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в сохранении точности операций повышающей дискретизации. В системе масштабируемых видеоизображений способ повышающей дискретизации данных изображения c первого уровня на второй уровень включает определение параметров масштабирования и округления в ответ на требования системы масштабируемых видеоизображений к битовой глубине. Входные данные сначала фильтруются по первому пространственному направлению с использованием первого параметра округления с целью генерирования первых данных с повышенной дискретизацией. Путем масштабирования первых данных с повышенной дискретизацией с использованием первого параметра сдвига генерируются первые промежуточные данные, которые затем фильтруются по второму пространственному направлению с использованием второго параметра округления с целью генерирования вторых данных с повышенной дискретизацией. Затем путем масштабирования вторых данных с повышенной дискретизацией с использованием второго параметра сдвига генерируются вторые промежуточные данные. Окончательные данные с повышенной дискретизацией можно генерировать путем подвергания отсечению вторых промежуточных данных. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в снижении непроизводительных издержек на передачу служебной информации, необходимых для передачи параметров квантования в декодер. Устройство для кодирования параметра квантования содержит кодер для кодирования данных об изображении по меньшей мере в участке изображения с использованием предсказателя параметра квантования для текущего параметра квантования, применяемого для данных об изображении, причем предсказатель параметра квантования включает в себя множество параметров квантования из ранее закодированных соседних участков, причем кодер передает в соответствующий декодер разность между текущим параметром квантования и предсказателем параметра квантования, и предсказатель параметра квантования представляет собой среднее значение параметров квантования ранее закодированного соседнего участка слева и ранее закодированного соседнего участка сверху участка, который в текущий момент кодируется, когда эти соседние участки имеются в наличии, и, если по меньшей мере один из упомянутых соседних участков отсутствует, предсказатель параметра квантования основывается на параметре квантования для текущего слоя. 5 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл.

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в повышении эффективности декодирования. Способ декодирования, в котором осуществляют доступ к видеокартинке, которая включает в себя многочисленные картинки, объединенные в единую картинку, причем видеокартинка является частью принятого видеопотока; осуществляют доступ к информации, которая является частью принятого видеопотока, причем подвергнутая доступу информация указывает, каким образом объединены многочисленные картинки в подвергнутой доступу видеокартинке, и включает в себя информацию о дискретизации и информацию о пространственном перемежении, которая включает в себя информацию о соотношении, которая указывает тип соотношения, которое существует между многочисленными картинками, а также указывает, что многочисленные картинки являются стереоскопическими проекциями изображения, многочисленные картинки не связаны, многочисленные картинки являются двухмерными изображениями и их связанной картой глубин (2D+Z), многочисленные картинки являются многочисленными наборами 2D+Z (MVD), многочисленные картинки представляют изображения в формате видео с многослойной глубиной (LDV) или многочисленные картинки представляют изображения в двух наборах LDV (DES); и декодируют видеокартинку для предоставления декодированного представления по меньшей мере одной из многочисленных картинок. 9 з.п. ф-лы, 41 ил., 10 табл.

Изобретение относится к кодированию и декодированию видео, а более конкретно к способам и устройству для использования в системе кодирования многовидового видео (MVC) (видео с несколькими представлениями). Техническим результатом является обеспечение эффективного произвольного доступа в многовидовых сжатых потоках двоичных сигналов. Указанный технический результат достигается тем, что устройство кодирования многовидового видео включает в себя: кодер для кодирования, по меньшей мере, двух видов, соответствующих многовидовому видео контенту, в результирующий поток двоичных сигналов, в котором результирующий поток двоичных сигналов кодируется, чтобы включать в себя относящуюся к виду особую информацию, которая указывает взаимозависимость декодирования между, по меньшей мере, некоторыми, по меньшей мере, из двух видов. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 5 ил., 5 табл.

Изобретение относится к кодированию и/или декодированию видеосигнала и может быть использовано в устройствах отображения для структур относительного или мозаичного расположения различных отображаемых элементов в одном кадре. Техническим результатом является предоставление доступа к видеоизображению, включающего в себя множество изображений, объединенных в одно. Указанный технический результат достигается тем, что способ кодирования видеосигнала включает в себя этапы, на которых осуществляют доступ к видеоизображению, которое включает в себя множество изображений, объединенных в одно изображение, осуществляют доступ к информации, указывающей то, как объединить множество изображений в видеоизображении, к которому осуществляют доступ, декодируют видеоизображение для обеспечения декодированного представления, по меньшей мере, одного из множества изображений, и предоставляют информацию, к которой осуществляют доступ, а также декодированное видеоизображение в качестве вывода и форматируют или обрабатывают информацию, которая указывает то, как объединить множество изображений, включенных в одно видеоизображение, в одно видеоизображение, а также форматируют или обрабатывают кодированное представление объединенного множества изображений. 7 н. и 28 з.п. ф-лы, 23 ил.

Изобретение относится к гипотетическому эталонному декодеру (HRD) для масштабируемого видеокодирования (SVC). Техническим результатом является обеспечение совместимости видеокодирования. Указанный технический результат достигается тем, что предлагается изменить HRD стандарт H.264/AVC для использования с SVC в усовершенствованном видео кодировании (AVC). Эта реализация определяет ограничения HRD для каждой точки возможности взаимодействия в SVC. Показываются изменения для пространственной, временной и SNR-масштабируемости. Также имеются изменения в относящихся к HRD параметрах, которые показаны. По меньшей мере одна реализация предлагает правила SVC-HRD в качестве модификаций к правилам AVC-HRD. Пользователь может использовать предложенные правила SVC-HRD для создания SVC-HRD и проверки потока битов на соответствие SVC. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области кодирования и декодирования видео данных масштабируемым способом. Техническим результатом является облегчение кодирования/декодирования каждого из уровней видео данных в терминале. Технический результат достигается тем, что предложена структура дополнительного набора параметров последовательности ("SPS"), который имеет свой собственный тип модуля уровня сетевой абстракции ("NAL") и разрешает передачу параметров, зависящих от уровня, для небазисных уровней в SVC-среде. Структура дополнительного SPS может использоваться для просмотра информации в среде многовидового видео кодирования (MVC). В общем аспекте предоставляется структура, которая включает в себя информацию из модуля SPS NAL, причем информация описывает параметр для использования в декодировании кодирования первого уровня последовательности изображений и информацию из модуля дополнительного SPS NAL, который имеет другую структуру, чем модуль SPS NAL, причем информация из модуля дополнительного SPS NAL описывает параметр для использования в декодировании кодирования второго уровня последовательности изображений. 5 н. - 30 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к видеокодерам и декодерам, а более конкретно, к способам и устройствам кодирования многовидового видеоизображения (видео с несколькими представлениями). Техническим результатом является повышение эффективности кодирования. Видеоизображение является одним из набора изображений, соответствующих видеосодержимому с несколькими представлениями и имеющих различные точки обзора в отношении одной или аналогичной сцены, и представляет одну из различных точек обзора, а видеокодер включает: кодер для кодирования с предсказанием вектора движения для первого блока в изображении и вектора несоразмерности для второго блока в изображении с использованием прогнозирующего параметра вектора движения и прогнозирующего параметра вектора несоразмерности, соответственно, при этом изображение соответствует многовидовому видео контенту, причем прогнозирующий параметр вектора движения, используемый для кодирования с предсказанием вектора движения, извлекается из векторов движения для соседних блоков первого блока, и прогнозирующий параметр вектора несоразмерности, используемый для кодирования с предсказанием вектора несоразмерности, извлекается из векторов несоразмерности для соседних блоков второго блока. 5 н. и 16 з.п. ф-лы. 6 ил., 4 табл.

Изобретение относится к кодированию и декодированию видео, а более конкретно к способам и устройству для использования в системе кодирования многовидового видео (видео с несколькими представлениями)

Изобретение относится к видеокодированию и видеодекодированию и, в частности, к способу и устройству для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (РОС) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования (MVC)

Изобретение относится к видеокодированию и видеодекодированию и, в частности, касается способа и устройства для отделения номера кадра и/или счетчика очередности изображения (РОС) для мультивидового видеокодирования и видеодекодирования

Изобретение относится к видеокодерам и декодерам и предназначены для кодирования видео с несколькими представлениями (многовидового видео)

Изобретение относится к области кодирования и декодирования видеосигнала, в частности к способу и устройству для масштабируемого кодирования и декодирования видеосигнала

Изобретение относится к кодированию и декодированию видеосигнала и, в частности, к способам и устройству для адаптивного к макроблоку межслойного предсказания внутренней текстуры

Изобретение относится к кодированию и декодированию видеосигналов и, в частности, к способами и устройствам взвешенного прогнозирования для масштабируемого кодирования и декодирования видеосигналов

Изобретение относится к кодированию и декодированию видеосигнала, а более точно к способам и устройству для взвешенного предсказания для масштабируемого кодирования и декодирования видеосигнала

Изобретение относится к способу имитации зернистости пленки в изображении

Изобретение относится к технологии имитации зерна пленки в изображении

 


Наверх