Патенты автора ХОЛАУС Вальтер (CH)

Изобретение относится к электротехнике и может быть использовано в высоковольтных переключателях. Технический результат состоит в уменьшении скорости переходных процессов. Высоковольтное устройство (100) содержит проводящий элемент (121, 122, 123) для проведения высоковольтного тока и, по меньшей мере, одно устройство (130) гашения переходных процессов для уменьшения пиков напряжения существующих распространяющихся чрезвычайно быстрых переходных процессов посредством возникновения электрической дуги, устройство гашения переходных процессов, имеющее, по меньшей мере, одну поверхность возникновения электрической дуги (131; 131a; 131b; 131c). Поверхность возникновения электрической дуги расположена вблизи проводящего элемента так, что, когда разность потенциалов между устройством гашения переходных процессов и проводящим элементом переходных процессов превышает пороговое значение, а именно при возникновении чрезвычайно быстрого процесса между устройством гашения переходных процессов и проводящим элементом, возникает электрическая дуга. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области распределительных устройств. Модуль распределительного устройства имеет корпус (4), образующий общую газовую камеру для хранения изолирующего газа для модуля распределительного устройства, проводники сборных шин, находящиеся в общей газовой камере три секции (110, 120 и 130) проводников сборных шин; блок подключения отходящих проводников с тремя отверстиями отходящих проводников, сечения проводников проходят изнутри корпуса к одному из отверстий отходящих проводников; и три разъединителя (151, 161, 171), которые через место разделения (152, 162, 172) соединяют одно из сечений (110, 120, 130) проводников сборных шин с одним из сечений отходящих проводников. Отходящая нормальная плоскость параллельна к срединным перпендикулярам отверстий отходящих проводников. Места разделения (152, 162, 172) расположены в пространстве, так что место разделения (152, 162) одного из первых разъединителей (151, 161) расположено на первой стороне отходящей нормальной плоскости и место разделения (172) одного из вторых разъединителей (171) расположено на второй противолежащей первой стороне отходящей нормальной плоскости. Техническим результатом является повышение электрической защиты и компактности устройства. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к устройству сопротивления включению в соответствии с ограничительной частью пункта 1 формулы изобретения, а также к силовому высоковольтному выключателю с такого рода устройством сопротивления включению в соответствии с пунктом 7 формулы изобретения

 


Наверх