Патенты автора Пышманцева Наталья Александровна (RU)

Способ предусматривает обработку икры и личинок рыб биологически активными веществами, содержащими микробную массу бактерий. До нереста в состав ежедневного рациона для производителей вводят пробиотик "Пролам" в количестве 0,6% по отношению к массе корма. Оплодотворенную икру, а затем личинки обрабатывают пробиотиком "Пролам" в количестве 0,4% от массы икры с экспозицией 15 мин. После перехода личинок на экзогенное питание в течение следующих 30 дней вводят в состав рациона пробиотик «Пролам» в количестве 0,6% по отношению к массе корма. Начиная с момента перехода личинок на экзогенное питание и до полного выращивания сеголеток, в состав рациона дополнительно вводят пробиотик «Бацелл» в количестве 0,2% по отношению к массе корма. Изобретение позволяет повысить плодовитость самок, оплодотворяемость икры и выход личинок при инкубации. 4 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к птицеводству. Способ кормления мясных гусят включает скармливание гусятам сбалансированного комбикорма с предварительно введенным в его состав в равных пропорциях подсолнечного масла и сухого пальмового жира, при этом сухой пальмовый жир используют марки «Бэви-спрей». Ингредиенты взяты при следующем соотношении, мас.%: полнорационный комбикорм - 99,0-97,0; сухой пальмовый жир марки «Бэви-спрей» - 0,5-1,5; подсолнечное масло - 0,5-1,5. Для гусей сухой пальмовый жир марки «Бэви-спрей» задают по следующей схеме: в возрасте гусей 6-20 дней вводят не более 0,5%, в возрасте 21-40 дней - не более 1,0%, в возрасте 41-60 дней - не менее 1,5% по отношению к массе комбикорма, а скармливание начинают с шестидневного возраста гусят. 10 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к птицеводству. Способ включает введение в полнорационный комбикорм гусят, откармливаемых на мясо, семян рапса 00-типа низкоглюкозинолатных безэруковых сортов. В полнорационный комбикорм вводят смесь равного по массе количества семян рапса сортов "Отрадненский" и "Оникс" с добавлением комплексного ферментного препарата «Натузим» при следующем соотношении ингредиентов, мас.%: указанная смесь семян рапса - от 8,0 до 14,0; комплексный ферментный препарат «Натузим» - 0,1; остальное - полнорационный комбикорм. Осуществление изобретения позволяет удешевить рацион гусят при сохранении его общей питательности по обменной энергии, позволяет интенсифицировать рост гусят и экономическую эффективность их выращивания. 11 табл.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, а именно к выращиванию цыплят бройлеров на птицефабриках и племенных фермах. Корм для кормления цыплят бройлеров в стартовый период содержит сорго, синтетический метионин, синтетический лизин, дрожжи кормовые; экструдированную сою; жмых подсолнечный; жмых соевый; премикс; соль поваренную; мел кормовой и фосфат дефторированный. Корм для кормления цыплят бройлеров в ростовой период содержит сорго, синтетический метионин, синтетический лизин, дрожжи кормовые; экструдированную сою; жмых подсолнечный; жмых соевый; премикс; соль поваренную; мел кормовой, фосфат дефторированный и масло подсолнечное. Корм для кормления цыплят бройлеров в финишный период содержит сорго, синтетический метионин, синтетический лизин, дрожжи кормовые; экструдированную сою; жмых подсолнечный; премикс; соль поваренную; мел кормовой; фосфат дефторированный и масло подсолнечное. Внедрение изобретения позволяет повысить продуктивность цыплят бройлеров за счет увеличения интенсивности роста, сохранности поголовья и снижения затрат кормов на 1 кг прироста живой массы, а также позволяет понизить себестоимость продукции за счет замены пшеницы и кукурузы на равнозначное количество зерна сорго. 3 н.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству, а именно к кормлению цыплят-бройлеров при клеточном содержании на птицефабриках
Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к птицеводству

Изобретение относится к ихтиологии и рыбоводству, в частности к способам учета производителей частиковых рыб, идущих на нерест в нерестово-вырастные хозяйства (НВХ)
Изобретение относится к кормопроизводству

 


Наверх