Патенты автора Гришин Владимир Иванович (RU)

Изобретение относится к технологическому оборудованию и обслуживанию изделий, таких как беспилотные транспортные средства. Универсальный стапель для сборки, ремонта и транспортировки изделий содержит две основные опоры (3), установленные с возможностью перемещения на раме (1) с колесами (2), и дополнительную опору (5). На каждой основной опоре (3) установлен ложемент (4), снабженный сменными опорными элементами (8), форма которых соответствует определенному изделию. Основная опора (3) одним концом установлена на раме (1) и выполнена с возможностью перемещения и фиксации в различных положениях относительно рамы (1), а другим концом соединена с ложементом (4) и снабжена средством поворота ложемента (7). Дополнительная опора (5) выполнена с возможностью изменения высоты, одним концом установлена на раме (1) с возможностью перемещения и фиксации в различных положениях относительно рамы (1), а другим концом соединена с контактным элементом (11) для обеспечения контакта с изделием (6). Достигается возможность обслуживания изделий, имеющих различные габаритно-массовые характеристики, а также повышение устойчивости изделий в процессе сборки, ремонта и транспортировки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области тары для упаковки транспортных средств, а именно упаковке, транспортировке и хранению транспортных средств в разобранном виде с эффективным использованием пространства тары. Контейнер для упаковки, транспортировки и хранения стапеля-тележки включает в себя корпус контейнера, и, по меньшей мере, одну емкость для съемных элементов, при этом корпус контейнера выполнен в виде прямоугольного параллелепипеда и состоит из жесткого каркаса с обшивкой, с дверями, выполненными в противоположных торцах, во внутренней полости которого выполнена горизонтальная полка. Технический результат заключается в улучшении системы фиксации сложенной рамы, ускорении и облегчении процесса загрузки стапеля-тележки в тару за счет направляющих, выполненных в основании и верхней стенке, повышении прочности, устойчивости к нагрузкам, износостойкости и срока службы контейнера за счет неразборного корпуса контейнера, оснащенного дверями и выполненного в виде жесткого каркаса с обшивкой, и обеспечении дополнительной возможности хранения мелких деталей стапеля за счет емкости для сортируемых деталей стапеля. 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области радиотехники и может быть использовано при экранировании радиоэлектронной аппаратуры от воздействия электромагнитных излучений

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в космической технике

Изобретение относится к области изготовления летательных аппаратов, в частности к сборке отсеков летательных аппаратов

 


Наверх