Патенты автора Корчагина Дина Владимировна (RU)

Изобретение касается применения эпоксидов 3-метил-6-(1-метилэтенил)циклогекс-3-ен-1,2-диола, описываемых формулами 1-3, включая их пространственные изомеры, в том числе оптически активные формы, в качестве средств для лечения болезни Паркинсона и противосудорожных средств, и может быть использовано в медицине. Средства обладают высокой активностью и могут быть получены из доступного природного сырья. 2 н.п. ф-лы, 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к производным 5,7-диметил-1,3-диазаадамантан-6-она, содержащим монотерпеновый остаток, общей формулы 1, которые обладают анальгезирующим действием. В формуле 1 R выбран из:. 3 табл., 6 пр.

Изобретение касается фармакологии и медицины. Предложено применение соединения общей формулы 1 или его пространственных изомеров в качестве анальгезирующих средств. Технический результат: соединения обладают высокой активностью, низкой токсичностью, могут быть использованы в медицине. 4 табл., 8 пр.

Изобретение относится к новому соединению, а именно 2,2a,2al,3,5a,9b-гексагидрофлуорено[9,1-bc]фуран-8-олу формулы 1 , который обладает противоопухолевой активностью. 2 ил., 5 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики, конкретно к новому 4,7-диметил-2-(2,4,5-триметоксифенил)-3,4,4а,5,8,8а-гексагидро-2Н-4,8-эпоксихромену формулы 1, обладающему высокой анальгезирующей активностью, и может быть использовано в медицине

Изобретение относится к 2-(4-гидрокси-3-метоксифенил)-4,7-диметил-3,4,4а,5,8,8а-гексагидро-2Н-хромен-4,8-диолу общей формулы 1, включая его пространственные изомеры, в том числе оптически активные формы, в том числе в виде солей с катионами металлов по фенольной группе:

Изобретение относится к медицине, конкретно к новому производному бензопентатиепина-8-трифторметилбензо[f][1,2,3,4,5]пентатиепин-6-амину, формулы 1: обладающему противосудорожной и противотревожной активностью

 


Наверх