Патенты автора ХАННА Стивен С. (US)

Группа изобретений относится к способу и композиции корма для регуляции усвояемости органического вещества, усвояемости сухого вещества, усвояемости пищевых волокон, усвояемости энергии, усвояемости жиров и усвояемости белка у животного-компаньона. Композиция содержит белок, углеводы, жиры, пищевые волокна и по меньшей мере 12 метаболитов, включая по меньшей мере 2 метаболита для регуляции каждой из усвояемости органического вещества, усвояемости сухого вещества, усвояемости пищевых волокон, усвояемости энергии, усвояемости жиров и усвояемости белка у животного-компаньона. Метаболиты присутствуют в количествах от 0,01 мас.% до 10 мас.% композиции корма для животного-компаньона. Использование группы изобретений позволит нормализовать обменные процессы у животного-компаньона. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 25 табл., 6 пр.
Группа изобретений относится к композиции корма для регуляции плотности костной ткани, качества кала и общего антиоксидантного статуса сыворотки крови для животных из семейства собачьих, имеющих массу 16 кг или меньше, способу поддержания здоровья маленькой собаки и способу регуляции параметра здоровья. Композиция содержит антиоксиданты: витамин E, витамин C, витамин A, селен, ликопин, каротиноиды, проантоцианидины, биофлавоноиды и катехины, а также аминокислоты, включая фенилаланин, тирозин или комбинацию фенилаланина и тирозина, лизин, по меньшей мере три компонента, принимающих участие в обмене веществ, выбранных из группы, состоящей из: витамина B1, витамина B2, витамина B3, витамина B5, витамина B6, витамина B7, витамина B9 и витамина B12, и компоненты для поддержания здоровья костной ткани, включая кальций, фосфор, магний, витамин D, при этом метаболиты присутствуют в количествах от 0,01 мас.% до 10 мас.% композиции корма для домашних животных. Композиция корма обеспечивает от 3500 до 6000 ккал ОЭ на кг композиции корма для животных в расчёте на сухое вещество. Способы предусматривают использование вышеупомянутой композиции. Использование группы изобретений позволит поддерживать здоровье животных. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано для диагностики хронического дегенеративного заболевания клапанов сердца у животного семейства псовых. Для этого получают биологический образец животного и анализируют его на присутствие метаболита глутамата и, при необходимости, другого метаболита, связанного с хроническим заболеванием клапанов. Затем сравнивают количество каждого метаболита, идентифицированного в образце, с количеством того же самого метаболита, присутствующего в образцах сравниваемых контрольных животных, не страдающих хроническим заболеванием клапанов. Если количество каждого такого метаболита, найденного в образце животного семейства псовых, больше количества, присутствующего в образце контрольного животного семейства псовых, то указанное сравнение применяют для диагностики хронического заболевания клапанов у животного. Изобретение обеспечивает способ диагностики хронического заболевания клапанов у собак. 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к области поддержания здоровья и долголетия у животных с помощью питания

Изобретение относится к способам лечения собак и других животных с остеоартритом (ОА) и к композиции кормов, добавок и фармакологических средств для лечения, профилактики или задержки начала ОА у собак и других животных, а также для поддержания суставов животных в здоровом состоянии

Изобретение относится к области молекулярной биологии и касается генов, включающих полинуклеотиды, дифференциально экспрессирующиеся у субъектов, страдающих остеоартритом или в предостеоартритном состоянии

 


Наверх