Патенты автора ВАН Дун (CN)

Изобретение относится к технологиям обработки видео. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования коэффициентов преобразования за счет того, что порядок сканирования является одинаковым для кодирующей и декодирующей частей. Предложен способ для декодирования коэффициентов преобразования. Способ содержит этап, на котором осуществляют анализ из битового потока карты ненулевых коэффициентов преобразования и значений нунелевых коэффициентов преобразования. Далее, согласно способу, осуществляют сканирование по единице субблока, согласно первому предопределенному порядку сканирования, который аналогичен порядку сканирования кодирующей части, карты ненулевых коэффициентов преобразования и значений ненулевых коэффициентов преобразования. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к средствам для взаимодействия сетевых платформ, относящихся к области связи. Технический результат заключается в повышении скорости взаимодействия между платформами. Обнаруживают промежуточной платформой событие размещения, включающее выбор контактного лица на первой платформе и перемещение этого контактного лица в определенное положение на второй платформе. Получают промежуточной платформой информацию контактного лица от первой платформы. Определяют промежуточной платформой соответствующую вторую платформу в соответствии с положением. Направляют промежуточной платформой события размещения на вторую платформу. После приема события размещения осуществляют анализ второй платформой события размещения для получения соответствующих данных положения. Получают второй платформой информацию контактного лица от промежуточной платформы и выполняют второй платформой соответствующие операции в соответствии с информацией контактного лица и соответствующими данными положения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технологиям кодирования/декодирования видеоданных. Техническим результатом является повышение эффективности кодирования/декодирования коэффициентов преобразования. Предложен способ для кодирования коэффициентов преобразования. Способ содержит этап, на котором кодируют коэффициенты преобразования блока коэффициентов преобразования в соответствии с предварительно определенным порядком сканирования и кодируют установленное число коэффициентов преобразования в каждой группе, пока не будет кодирована последняя группа блока коэффициентов преобразования. Далее согласно способу сохраняют полученную карту ненулевых коэффициентов преобразования, абсолютные значения коэффициентов преобразования и положительные и отрицательные знаки ненулевых коэффициентов преобразования. Когда кодируют последнюю группу, после получения карты ненулевых коэффициентов преобразования, кодированных в последней группе, кодируют сохраненную карту ненулевых коэффициентов преобразования и карту ненулевых коэффициентов преобразования, кодированных в последней группе, в поток битов. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх