Патенты автора ГАОНКАР Анилкумар Ганапати (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Жевательная резинка содержит композицию жевательной резинки с по меньшей мере одной внешней поверхностью и по меньшей мере один съедобный трехмерный объект. Съедобный трехмерный объект прикреплен к указанной по меньшей мере одной внешней поверхности и содержит плавкий полимерный связующий материал, содержащий смесь гидрофильного и гидрофобного материалов, и доставляемый компонент. Причем указанный доставляемый компонент инкапсулирован. Также предложен способ приготовления продукта жевательной резинки, способ обеспечения быстрого высвобождения ароматизатора у потребителя, способ обеспечения потребителя быстрым сенсорным впечатлением и варианты продукта жевательной резинки. 6 н. и 120 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 9 пр.

Настоящее изобретение относится к медицине, в частности к композиции жевательной резинки для отбеливания зубов и способу отбеливания зубов у пользователя. Композиция жевательной резинки для отбеливания зубов содержит основу жевательной резинки и множество частиц, содержащих пероксид карбамида с двойной инкапсуляцией. Осуществление изобретения, а именно использование жевательной резинки с пероксидом карбамида, позволит заметно улучшить эффект отбеливания зубов. 2 н. и 34 з.п. ф-лы, 6 табл., 7 ил.

Изобретение относится к инкапсуляции гидрофобной жидкости энтеральной матрицей без использования органических растворителей. Материал энтеральной матрицы выбирают из группы, состоящей из зеина, шеллака и их смесей. Способ микроинкапсуляции активного ингредиента энтеральной матрицей включает перемешивание комбинации воды, материала энтеральной матрицы при рН выше растворимости энтеральных полимеров, который используют для поддержания полного растворения, и эмульгатора. При этом комбинация по существу свободна от органических растворителей. Далее осуществляют добавление в комбинацию гидрофобной жидкости и гомогенизацию с получением тонкой стабильной эмульсии. Затем проводят титрование эмульсии кислотой при перемешивании в количестве, эффективном для получения осадка в форме частиц. Изобретение позволяет получить композицию, обладающую энтеральными свойствами 2 н. и 43 з.п. ф-лы, 6 ил., 11 пр.
Изобретение относится к микроинкапсулированным полифенольным композициям, подходящим для применения в пищевых продуктах и напитках

Изобретение относится к пищевой промышленности

Изобретение относится к пищевой промышленности
Изобретение относится к технологии производства многокомпонентных пищевых продуктов, содержащих компоненты с различным влагосодержанием и водной активностью

Изобретение относится к многокомпонентным пищевым продуктам

 


Наверх