Патенты автора Складнева Евгения Юрьевна (RU)

Изобретение относится к области ветеринарии и фармацевтики, а именно к способу лимфатической терапии при маститах у овец. Способ включает системное введение Тилозина 200 один раз в сутки в течение 5 дней в сочетании с лимфостимулирующими инъекциями, для чего в толщу межостистой связки позвоночника на уровне L3-L4 овцам вводят свежеприготовленную смесь, состоящую из гиалуронидазы, 0,5%-го раствора новокаина, препарата Тимоген® и 40%-го раствора глюкозы. Изобретение обеспечивает повышение эффективности терапии при маститах у овец за счет усиления лимфодренажа и быстрого устранения отечности тканей молочной железы, скорейшего очищения патологического очага от вредных продуктов распада тканей, микробов и их токсинов, повышение иммунологической реактивности, а также ускорение выздоровления животных и снижение вероятности рецидивов. 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к ветеринарии и представляет собой способ лимфатической терапии собак с пиелонефритами, отличающийся тем, что животному каждые 48 часов в подкожную клетчатку, окружающую наружный паховый лимфоузел, поочередно, с интервалом 15 минут, вводят 500 ME лонгидазы, растворенной в 1 мл 0,5% раствора новокаина, и суточную дозу антибиотика, подобранного исходя из чувствительности микрофлоры, а затем выполняют лимфостимулирующую инъекцию в толщу межостистой связки позвоночника на уровне L-III-L-IV свежеприготовленной лекарственной смеси, состоящей из 1000 МЕ лонгидазы и 2 мл 0,5% раствора новокаина. Изобретение обеспечивает повышение эффективности терапии самцов и самок собак с пиелонефритами, снижение вероятности хронизации и сокращение кратности инъекций. 2 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и представляет собой способ терапии собак с панкреатитами, характеризующийся назначением в сочетании с традиционной терапией комплекса лимфостимулирующих инъекций в толщу межостистой связки позвоночника на уровне L-III-L-IV свежеприготовленной лекарственной смеси, содержащей 2 мл 5%-го раствора Мексидол-Вет® 5%-го, 15 ЕД лидазы, 1 мл 2%-го раствора лидокаина, 1 мл 40%-го раствора глюкозы и 1 мл 0,9%-го раствора натрия хлорида в дозе 0,5 мл на 1 кг массы животного 5 раз с интервалом 24 часа. Изобретение обеспечивает возможность повышения эффективности терапии при панкреатитах у собак и кошек за счет усиления микроциркуляции, лимфодренажа и устранения отечности поджелудочной железы, скорейшего очищения патологического очага от вредных продуктов распада тканей, микробов и их токсинов, повышение устойчивости организма к воздействию свободных радикалов и повреждающих факторов, приводящих к кислородозависящим патологическим состояниям, а также ускорения выздоровления животных. 1 табл.

Изобретение относится к ветеринарии и касается способа терапии собак при бронхопневмонии, характеризующегося назначением в сочетании с традиционной терапией комплекса лимфостимулирующих инъекций в толщу межостистой связки позвоночника на уровне Т10-Т12 свежеприготовленной лекарственной смеси, содержащей 32 ЕД лидазы, 2 мл (6 мг) препарата Полиоксидоний®-вет, 4 мл 5%-го раствора новокаина и 4 мл 40%-го раствора глюкозы, в дозе 1 мл на 1 кг массы животного 5 раз с интервалом 24 часа. Изобретение обеспечивает повышение эффективности терапии собак при бронхопневмонии за счет ускорения купирования воспалительного отека респираторных органов, улучшения оксигенации тканей и ускорения выведения токсичных продуктов воспаления за счет улучшения лимфовенозных взаимоотношений в респираторном регионе и стимуляции сократительной и депонирующей способности лимфатического русла. Обеспечивает повышение общей иммунологической реактивности организма за счет введения в терапевтическую схему полиоксидония, сокращение сроков лечения. 1 пр., 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для комплексной терапии коров с острыми и хроническими маститами. Способ включает поочередное введение лимфотропно через одну иглу растворов 6.4 ME гиалуронидазы, растворенной в 1 мл 0,5%-ного раствора новокаина, затем, 500000 ME ронколейкина, растворенного в 50 мл 0,9%-ного раствора натрия хлорида, а затем половинной суточной дозы Кобактана 2,5%-ного в область основания соска пораженной доли вымени 3 раза с интервалом 24 часа. Способ позволяет повысить эффективность антимикробной терапии при маститах, снизить вероятность возникновения побочных эффектов препаратов, ускорить купирование воспалительных отеков и выведение токсичных продуктов, повысить общую иммунологическую реактивность организма, уменьшить вероятность возникновения рецидивов и сократить сроки лечения. 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в комплексной терапии кобыл с послеродовыми острыми и хроническими эндометритами. Способ непрямой эндолимфатической терапии при эндометритах у кобыл заключается в лимфотропном введении с помощью универсального устройства для внутривенной инфузии 64 ME лидазы, растворенной в 1 мл 0,25%-ного раствора новокаина, а затем смеси, состоящей из 6 мг полиоксидония, 100 мл 0,25%-ного раствора новокаина, 30 ME окситоцина и суточной дозы антибиотика гентамицина в область центра седалищно-прямокишечной ямки на глубину 1,5-2 см 2 раза с интервалом 48 часов. Способ позволяет повысить эффективность лечения эндометритов у кобыл, снизить вероятность возникновения побочных эффектов и рецидивов, а также сократить сроки лечения. 1 табл.

Изобретение относится к ветеринарии и может быть использовано в комплексной терапии эндометритов у собак. Для этого на фоне лимфотропных инъекций энзапроста F (простагландина F2α) и антибиотика в половинных суточных дозах в подкожную клетчатку в проекции паховых колец проводят курс лимфостимулирующих инъекций, заключающихся во введении в толщу межостистой связки позвоночника на уровне L2-L6 1 мл на 5 кг веса животного смеси, состоящей из 32 ЕД лидазы, 500 тыс. ЕД ронколейкина, 0,1 мл бутомидора, 4 мл 2%-ного раствора лидокаина и 5 мл 40%-ного раствора глюкозы. Способ позволяет повысить эффективность терапии при уменьшении вероятности развития побочных эффектов и рецидивов болезни за счет повышения дренажной функции лимфатической системы, ускорения лимфотока и процессов восстановления поврежденных тканей при сокращении сроков лечения и снижении суточных доз. 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для комплексной терапии маститов у собак. За 10 минут до непосредственного выполнения лимфотропной и лимфостимулирующей инъекций животному внутримышечно вводят фуросемид в дозе 2 мг на 1 кг веса. После этого выполняют лимфотропную антибиотикотерапию. Затем проводят лимфостимулирующую инъекцию - в толщу межостистой связки позвоночника на уровне L2-L6 вводят 1 мл на 5 кг веса животного смеси, состоящей из 32 ЕД лидазы, 500 тыс. ЕД ронколейкина, 4 мл 2%-ного раствора лидокаина и 5 мл 40%-ного раствора глюкозы. Лимфотропные инъекции выполняют каждые 24 часа. Лимфостимулирующие - каждые 48 часов. Всего проводят 5 лимфотропных и 3 лимфостимулирующие инъекции. Способ позволяет повысить эффективность антибиотикотерапии при маститах, уменьшить неблагоприятное влияние антибиотиков на организм животного, ускорить купирование воспалительных отеков и выведение токсичных продуктов воспаления, повысить общую иммунологическую реактивность организма и сократить сроки лечения. 1 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и предназначено для терапии ортодентальных абсцессов у кроликов

 


Наверх