Патенты автора Лукичева Яна Александровна (RU)

Группа изобретений относится к устройствам для подвешивания круглых трубчатых элементов, например кабеля или шланга, в системах перемещений при подводе воздуха, жидкостей, электропитания. Конструкция подвесного устройства включает профильную линейную направляющую 1 с каретками 2. Каретки 2 объединены разгрузочными цепями 3 (Вариант 1) или не имеют цепей 3 (Вариант 2). Подвесное устройство содержит подвесы 4. Трубчатые элементы 5 в подвешенном положении имеют форму спирали. Каждый виток спирали 6 сопряжен с отдельно взятым подвесом 4, который закреплен с одной стороны с соответствующей кареткой 2, а с другой стороны с соответствующим витком 6. На поверхности витка 6 размещена витая пружина 7, которая имеет в центре дополнительный виток 8 большего диаметра, расположенный внутри подвеса 4. Виток 6 элемента 5 и совмещенная с ним пружина 7 имеют возможность симметричного отклонения на угол до 5 градусов относительно вертикальной оси витка 8. Концевые участки 9 пружины 7 поджаты к поверхности витка 6. Кроме того, один участок 9 зафиксирован хомутом 10 или участки 9 зафиксированы термоусадочными трубками 11. Техническое решение позволяет повысить надежность подвесного устройства и трубчатых элементов, обеспечить компактность и прочность, расширить эксплуатационные и технологические возможности конструкции. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к способу нанесения на поверхность изделия символьной метки с целью идентификации, а также выполнение дополнительного знака с целью получения дополнительных информационных данных. Способ заключается в выполнении маркировки вдавленной. Для ее выполнения используют маркиратор 10 в виде клейма с индивидуальным символьным знаком 11. Маркировка включает основной идентификационный знак в виде символьной метки 1 и дополнительный идентификационный знак в виде углубления круглой формы 9. Вдавливание метки 1 на поверхность изделия осуществляют на глубину не больше 0.5 мм. Углубление 9 расположено на участке 8 в плоскости метки 1 и соответствует году выпуска изделия. Метка 1 указывает на фирменную принадлежность изделия и выполнена в виде поперечного сечения разомкнутого коробчатого профиля со скругленными углами 3 и имеет меньшие стороны 4 и большие стороны 5 и 6. Сторона 6 профиля 2 имеет разъем 7. Размещение разъема 7 осуществляют при ориентировании его в направлении нижней части изделия. Углубление 9 размещают параллельно одному из углов 3 или одной из меньших 4 или больших 5, 6 сторон символьной метки. Техническое решение позволяет обеспечить идентификацию изделий относительно их фирменной принадлежности, повысить и расширить идентификационные и информационные возможности маркировки, упростить и сократить технологические операции при ее проведении. 5 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к решетчатым конструкциям различного назначения, соединение которых осуществляется без крепежных элементов

 


Наверх