Патенты автора Керимкулова Надежда Вячеславовна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии. У беременных выявляют наличие следующих фенотипических и висцеральных маркеров дисплазии соединительной ткани: гипермобильность суставов, тонкая кожа, зубы - дефекты в дентине, ямки, желобки; астенический синдром, пролапс митрального клапана, варикозная болезнь вен нижних конечностей, арахнодактилия, гиперрастяжимость кожи, готическое небо, стрии, сколиоз, нейроциркуляторная дистония по гипертоническому или гипотоническому типу, искривление носовой перегородки, систолический шум при аускультации сердца, врожденный вывих бедра, келоидные рубцы. При выявлении наличия двух и более маркеров прогнозируют наличие недифференцированной дисплазии соединительной ткани у беременных. Способ позволяет с высокой точностью при наличии минимального количества маркеров установить диагноз. 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и описывает способ прогнозирования возникновения ретрохориальных гематом у беременных, страдающих недифференцированной дисплазией соединительной ткани, с угрожающим выкидышем малых сроков без клинической картины отслойки плодного яйца, включающий определение магния в эритроцитах, где при полученных значениях магния в эритроцитах ниже 1,65 ммоль/л у данного контингента беременных прогнозируют возникновение ретрохориальной гематомы
Изобретение относится к области медицины, а именно к акушерству и гинекологии, и касается способа дифференциальной диагностики первичных и вторичных поликистозных яичников (СПКЯ)

 


Наверх