Патенты автора Плотникова Татьяна Макаровна (RU)

Изобретение относится к фармакологии и касается средства, ослабляющего постинфарктное ремоделирование миокарда. Средство представляет собой 4-метил-2,6-диизоборнилфенол, который при курсовом введении ослабляет постинфарктное ремоделирование миокарда, уменьшая зону пораженного миокарда и ослабляя степень дилатации левого желудочка. 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии. Предложено применение секоизоларицирезинола в качестве гемореологического, антитромбоцитарного и эндотелийпротекторного средства. Технический результат: показано снижение вязкости крови на 11-30%, снижение АДФ-индуцированной агрегации тромбоцитов на 15%, снижение коэффициента эндотелиальной дисфункции на 65% по сравнению с контролем под действием секоизоларицирезинола. 3 табл., 5 пр.
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается применения 4-метил-2,6-диизоборнилфенола в качестве лекарственного средства, обладающего противоишемическими свойствами с высокой степенью активности. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается средств, обладающих эндотелийпротекторной активностью

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию антиклимактерического средства
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается средства, влияющего на реологию крови и агрегацию тромбоцитов

 


Наверх