Патенты автора Белянин Дмитрий Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к космической технике и может использоваться как транспортное космическое средство для доставки полезной нагрузки с поверхности Земли на низкие круговые орбиты. Многоразовая двухступенчатая ракета космического назначения состоит из возвращаемого ракетного блока первой ступени и частично возвращаемой второй ступени. Вторая ступень содержит полезную нагрузку, одноразовые сбрасываемые топливные баки второй ступени, расположенные сверху полезной нагрузки, и многоразовую спускаемую капсулу с многоразовым маршевым жидкостным двигателем второй ступени. Достигается снижение массы конструкции и теплозащиты второй возвращаемой ступени и отсутствие головного обтекателя. 2 ил.

Изобретение относится к ракетно-космической технике и может быть использовано для запуска с Земли как беспилотных, так и пилотируемых воздушно-космических аппаратов

Изобретение относится к ракетно-космической технике и может быть использовано для запуска с Земли как беспилотных, так и пилотируемых воздушно-космических аппаратов (ВКА)

 


Наверх