Патенты автора Захаров Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к области тренажеростроения и может быть использовано для изменения области видимости в тренажерах наземных транспортных средств. Сущность изобретения состоит в том, что с помощью RGBD-камеры инициализируют голову на изображении, обнаруживают голову на изображении, отслеживают голову на изображении, определяют положение и ориентацию головы, вычисляют параметры пирамиды видимости, изменяют область видимости на экранах мониторов и на изображениях зеркал заднего вида в соответствии с вычисленными параметрами. Способ позволяет изменять область видимости на экране мониторов и изображениях зеркал заднего вида без использования датчиков и маркеров, прикрепленных к голове оператора. 3 ил.

Изобретение относится к области авиации, в частности к системам управления вертолетами. Суммирующий механизм для системы управления общим и циклическим шагом вертолетов трехточечной схемы управления с наклонным расположением гидроприводов включает систему входных качалок, ползун, подвижный и неподвижный кронштейны, неподвижную рамку. Входные качалки связаны с ручками циклического шага по каналам «крен» и «тангаж». Ползун связан с ручкой управления общего шага. Подвижный кронштейн, закрепленный на ползуне, имеет возможность поворачиваться в плоскости, перпендикулярной плоскости входных качалок, и перемещаться по направляющей неподвижной рамки. Подвижный кронштейн соединен через систему тяг с системой выходных качалок для управления гидроприводами автомата перекоса. Достигается реализация угла опережения управления и компенсация наклонной установки гидроприводов. 4 ил.
Изобретение относится к способу получения пентафторфенола, который может быть использован для получения лекарственных препаратов, фторированных мономеров и реагентов для пептидного синтеза, реакцией гексафторбензола с водными растворами гидроокисей щелочных и щелочноземельных металлов

 


Наверх