Патенты автора ТАМУРА Такаси (JP)

Изобретение относится к новому циклическому пептидному соединению с превосходной проницаемостью клеточных мембран, способу его получения, композиции для скринингового использования и способу отбора циклического пептидного соединения, которое связывается с целевым веществом. В соответствии с настоящим изобретением предоставлено пептидное соединение формулы (1) или его соль, где в формуле (1) символы имеют значения, как определено в формуле изобретения настоящей заявки. 7 н. и 19 з.п. ф-лы, 53 табл.

Изобретение относится к производному никотинамида, представленному следующей формулой (I) где R1 представляет собой заместитель, представленный следующей формулой (II-1), (III-1) или (IV-1) R3 представляет собой атом водорода или C1-6 алкильную, C3-8 циклоалкильную, фенильную, пиридильную или тиенильную группу, каждая из которых необязательно содержит по меньшей мере один заместитель, выбранный из группы заместителей α1-1; группа заместителей α1-1: атом галогена и C1-6 алкильная, C3-8 циклоалкильная, C1-6 алкокси, C1-6 алкилтио, фенильная и пиразолильная группы, каждая из которых необязательно содержит по меньшей мере один атом галогена. R4 представляет собой атом водорода, C1-6 алкильную группу или C3-8 циклоалкильную группу, R5 представляет собой гидроксигруппу, атом галогена или C1-6 алкильную или C1-6 алкоксигруппу, каждая из которых необязательно содержит по меньшей мере одну фенильную группу. n представляет собой целое число от 0 до 2, когда n имеет значение 2, R5 могут быть одинаковыми или отличными друг от друга и два R5, вместе с атомом углерода, с которым они связаны, могут образовывать C3-8 циклоалкановое кольцо, X1 представляет собой атом кислорода или -N(R6)- (где R6 представляет собой атом водорода или ацильную группу), "*" представляет собой сайт связывания и R2 представляет собой пиридильную, индазолильную, фенильную, пиразолопиридильную, бензизоксазолильную, пиримидинильную или хинолильную группу, каждая из которых необязательно содержит по меньшей мере один заместитель, выбранный из группы заместителей α2-1; группа заместителей α2-1: атом галогена и C1-6 алкильная, C3-8 циклоалкильная, C1-6 алкокси, (ди) C1-6 алкиламино, ацильная, пиразолильная, триазолильная, морфолинильная и пирролизильная группы, каждая из которых необязательно содержит по меньшей мере один заместитель, выбранный из группы заместителей β2-1; группа заместителей β2-1: атом галогена, оксо и C1-6 алкильная и C1-6 алкоксигруппы. Указанные соединения обладают превосходной Syk ингибирующей активностью. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 табл.

Изобретение относится к производным никотинамида формулы (I), обладающим свойством ингибитора Syk-киназы, и к фармацевтической композиции на их основе. В общей формуле (I) R1 обозначает атом галогена; R2 обозначает заместитель, представленный следующей формулой (II-1) , в R3 обозначает пиридильную группу, представленную следующими формулами (VIII-1) или (VIII-2), R4 и R5 обозначают атом водорода. Значения других радикалов раскрыты в формуле изобретения. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 ил., 25 табл., 47 пр.

Группа изобретний относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности беспроводной связи, в которой устройство базовой станции и устройство терминала выполнены с возможностью выполнения связи друг с другом, используя многочисленные частоты, причем система беспроводной связи способна уменьшать время, требуемое для хэндовера. При обнаружении наступления события для передачи отчета измерений условия радиосвязи соты на частоте, установленной для устройства базовой станции, на устройство (3) базовой станции, выполняющее связь с устройством (2) терминала, устройство (2) терминала в системе (1) беспроводной связи создает отчет измерений, включающий в себя информацию, указывающую условия радиосвязи сот на частоте, на которой наступило событие, и на другой отличающейся частоте. Устройство (3) базовой станции управляет, выполнять ли или нет хэндовер устройства (2) терминала на другую соту, на основе отчета измерений, переданного от устройства (2) терминала. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 28 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнять поиск соты и измерение качества приема радиоволны для терминала связи, способного к одновременной связи через множество несущих посредством агрегации несущих. Терминал связи содержит блок измерения качества для измерения качества приема радиоволны, переданной через множество несущих с базовой станции присоединенной соты, для получения измеренного значения; блок хранения основной несущей, хранящий информацию, специфицирующую основную несущую, выбранную из множества несущих; компаратор для сравнения измеренного значения основной несущей, измеренного блоком измерения качества, с пороговым значением; и блок поиска соты для поиска другой соты, когда измеренное значение основной несущей является меньшим или равным пороговому значению. Следовательно, пороговое значение поиска для агрегации несущих может определяться надлежащим образом. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к новым соединениям формулы (I) и их фармацевтически приемлемым солям

 


Наверх