Патенты автора Захарова Ольга Александровна (RU)

Изобретение относится к области организации обучения в образовательных учреждениях. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств. Заявлен способ создания единой системы распределения электронных учебников, где создают: серверы издательства и образовательного учреждения, web-сервер курирующей организации с базой данных, осуществляющий доступ и контроль к указанной базе данных, выполненной с возможностью хранения контрольных экземпляров электронных учебников, двухстороннюю связь через web-сервер курирующей организации между серверами издательства и образовательного учреждения, посредством интернета. При этом в базе данных формируют модуль «Мета-описания электронных учебников», который выполнен с возможностью выбора электронного учебника в блоке «Библиографические данные электронных учебников» и предоставления дополнительной информации о выбранном электронном учебнике в блоках «Эффективность обучения» и «Количество заказов электронного учебника», также содержит информацию о выбранном электронном учебнике по следующим разделам: «Предметная область», «Класс», «Авторы», «Год издания», «Издательство», «Количество частей», «Номер части».

Изобретение относится к области организации обучения в образовательных учреждениях. Технический результат заключается в расширении арсенала технических средств. Единая система распределения электронных учебников включает: web-сервер курирующей организации, содержащий базу данных и выполненный с возможностью осуществления контроля доступа к указанной базе данных и контроля распределения электронных учебников между образовательными учреждениями, сервер издательства и образовательного учреждения, выполненный с возможностью получения мета-описания электронных учебников с web-сервера курирующей организации, а также выполненный с возможностью передачи данных о заказе электронных учебников и об успеваемости учащихся на web-сервер курирующей организации, указанная база данных содержит: модуль «Мета-описания электронных учебников», блок «Библиографические данные электронных учебников», блок «Количество заказов электронного учебника», при этом указанная база данных выполнена с возможностью хранения контрольных экземпляров электронных учебников и объединения информации всех мета-описаний электронных учебников, переданных от издательства, в указанный модуль «Мета-описания электронных учебников». 1 ил.

Изобретение относится к области организации обучения. Технический результат состоит в расширении арсенала технических средств по распределению электронного учебного пособия. Для этого система распределения электронного учебного пособия включает: web-сервер курирующей организации, сервер, по меньшей мере, одного издательства и сервер, по меньшей мере, одного учреждения среднего профессионально-технического образования, при этом указанные сервер, по меньшей мере, одного издательства и сервер, по меньшей мере, одного учреждения среднего профессионально-технического образования связаны через Internet двухсторонней связью с web-сервером курирующей организации. 1 ил.

Изобретение относится к области организации обучения. Технический результат состоит в расширении арсенала технических средств по распределению электронного учебного пособия. Для этого система распределения электронного учебного пособия включает: web-сервер курирующей организации, сервер по меньшей мере одного издательства и сервер по меньшей мере одного учреждения высшего профессионального образования и/или послевузовского профессионального образования. При этом указанные сервер по меньшей мере одного издательства и сервер по меньшей мере одного учреждения высшего профессионального образования и/или послевузовского профессионального образования связаны через Internet двухсторонней связью с web-сервером курирующей организации. 1 ил.

Изобретение относится к области электронных устройств индивидуального применения, позволяющих считывать визуальную информацию. Техническим результатом является повышение сохранности информации за счет того, что вся информация находится в электронном виде; повышение информативности электронного портфолио за счет взаимодействия его с учебным порталом, учебно-социальной сетью, электронной интерактивной библиотекой и электронным медицинским кабинетом. Электронное портфолио ученика выполнено с возможностью постоянного пополнения информацией, полученной из учебного портала, учебно-социальной сети, электронной интерактивной библиотеки и электронного медицинского кабинета. Электронное портфолио ученика включает в себя шесть модулей, выполненных с возможностью их непрерывного пополнения информацией, полученной из учебного портала, учебно-социальной сети, электронной интерактивной библиотеки и электронного медицинского кабинета. Электронное портфолио ученика выполнено с возможностью взаимодействия с учебным порталом, включающим компьютер учителя, удаленный персональный компьютер обучаемого и компьютер администратора учебного заведения, с электронным медицинским кабинетом, включающим компьютер медицинского работника, а также с учебно-социальной сетью и электронной интерактивной библиотекой, включающими в себя сервер с базой данных, причем все указанные компьютеры и сервер с базой данных связаны между собой посредством сети Интернет или локальной сети. 2 н.п. ф-лы, 3 ил.
Изобретение относится к медицине, а именно к ревматологии

 


Наверх