Патенты автора МЕЙЕР Бернд (DE)

Изобретение относится к выдвижному направляющему механизму для подвижных мебельных компонентов и направлено на уменьшение высоты механизма. Выдвижной направляющий механизм имеет корпусный рельс, С-образный средний рельс и рельс скольжения, выполненный с возможностью закрепления на мебельном компоненте, причем С-образный средний рельс имеет обращенные внутрь внутренние ходовые дорожки тел качения для роликообразных тел качения, расположенных между средним рельсом и корпусным рельсом, и по меньшей мере две наружные ходовые дорожки тел качения, отделенные друг от друга горизонтальным сегментом среднего рельса и наклоненные наружу, для дополнительных роликообразных тел качения, расположенных между средним рельсом и рельсом скольжения. На С-образном среднем рельсе сформирована свободная полка, частично охватывающая корпусный рельс, причем на внутренней стороне полки сформирована дополнительная внутренняя ходовая дорожка тел качения для роликообразных тел качения, расположенных между средним рельсом и корпусным рельсом. Вертикальное расстояние между горизонтальным сегментом среднего рельса и расположенным над ним горизонтальным сегментом рельса скольжения меньше, чем диаметр тел качения, перемещающихся по наклоненным наружу наружным ходовым дорожкам тел качения среднего рельса. 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для газификации твердых горючих материалов под давлением в стационарном слое. Способ газификации твердых горючих материалов газифицирующими агентами, содержащими кислород и водяной пар, осуществляют в стационарном слое в газогенераторе высокого давления. Через головную часть газогенератора в него подают крупнозернистые твердые горючие материалы и отводят из него получаемый газ. Посредством расположенной на днище газогенератора вращающейся колосниковой решетки, над которой расположена засыпка стационарного слоя, осуществляют регулируемую подачу первых газифицирующих агентов для незашлаковывающей газификации и через днище газогенератора осуществляют вынос золы. Дополнительно к первым газифицирующим агентам, подаваемым с помощью вращающейся колосниковой решетки, и независимо от них по меньшей мере через одно сопло, достигающее верхней области засыпки стационарного слоя, вдувают вторые газифицирующие агенты для зашлаковывающей газификации, причем вторые газифицирующие агенты вдувают с отношениями пар-кислород от 0,5 до 4 кг/м3 и скоростями выхода газа от 20 до 120 м/с. Технический результат - повышение производительности, расширение спектра применения твердых горючих материалов. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к оболочке царги и направлено на повышение надежности соединения между элементами. Оболочка царги, в частности U-образного поперечного сечения, содержащая по меньшей мере один переходник царги на стенке оболочки царги, причем указанный переходник присоединен к указанной стенке посредством по меньшей мере одного разъемного соединения. Разъемное соединение состоит по существу из выемки, выполненной в стенке, и вставляемого в указанную выемку язычка, проходящего поперек продольному удлинению оболочки царги, при этом язычок расположен в области углубления переходника царги. Углубление образует первый упор и первый стопорный выступ, выдающиеся поперек направления вставления язычка, причем упор и стопорный выступ упираются в ограничительную кромку выемки так, что указанная ограничительная кромка находится и удерживается между упором и стопорным выступом с предотвращением извлечения язычка из выемки. Углубление имеет второй упор, упирающийся во вторую ограничительную кромку выемки, в частности в упорную поверхность второй ограничительной кромки, и/или углубление имеет второй стопорный выступ, упирающийся во вторую ограничительную кромку выемки, в частности в конец второй ограничительной кромки напротив упорной поверхности, и/или ограничительные кромки расположены под наклоном относительно язычка или относительно направления вставления язычка так, что расстояние между ограничительными кромками увеличивается в направлении верхней стороны оболочки царги. 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к производству независимых подложек из нитрида III группы для применения в области электроники и оптоэлетроники. Способ получения независимой подложки 100 из нитрида III группы включает осаждение первого слоя 102 нитрида III группы на подложку 101 для выращивания, формирование в первом слое 102 механически ослабленного жертвенного слоя 110, осаждение второго слоя 107 нитрида III группы на первый слой 102 и отделение второго слоя 107 от подложки 101 по механически ослабленному жертвенному слою 110, при этом стадия формирования механически ослабленного жертвенного слоя 110 включает образование вертикальных отверстий 105, проходящих вниз от свободной поверхности первого слоя 102 нитрида III группы к границе раздела 109 между первым слоем 102 и подложкой 101, латеральное травление, через отверстия 105, первого слоя 102 в указанной граничной области 109 и латеральное заращивание отверстий 105 на стадии осаждения второго слоя 107 для обеспечения непрерывного слоя. Технический результат изобретения состоит в обеспечении эффективного отделения второго слоя нитрида III группы от подложки с получением независимого кристалла нитрида, который служит в качестве подложки для дополнительного осаждения нитрида. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к выдвижной направляющей в виде устройства для полного выдвижения выдвижной части мебели. Выдвижная направляющая (1) в виде устройства для полного выдвижения выдвижной части предмета мебели, содержащая направляющую шину (2), прикрепляемую к корпусу предмета мебели, ходовую шину (3), присоединяемую к выдвижной части, а также центральную шину (4), которая увеличивает выдвижение и размещена между направляющей шиной (2) и ходовой шиной (3) с возможностью перемещения относительно направляющей шины (2) и ходовой шины (3) посредством тел качения, закрепленных гнездах (5) тел качения, и которая состоит из формованного С-образного профиля, боковые стенки (4a) которого сложены V-образно с получением ходовых поверхностей (4b) для тел качения, причем к профилю снаружи ходовых поверхностей (4b) присоединена в каждом случае свободная продольная кромка (4c) полученной ходовой поверхности (4b). 6 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к выдвижной направляющей для выдвижной части предмета мебели и направлено на увеличение срока службы механизма. Выдвижная направляющая для выдвижной части предмета мебели содержит направляющий рельс, прикрепляемый к корпусу предмета мебели, ходовой рельс, присоединяемый к выдвижной части, и увеличивающий длину выдвижения центральный рельс, который размещен между направляющим рельсом и ходовым рельсом с возможностью перемещения относительно направляющего рельса и ходового рельса посредством тел качения, закрепленных в гнездах тел качения, и синхронизирован посредством тросового управляющего устройства, содержащего трос, перемещаемый вокруг двух отклоняющих роликов, установленных на центральном рельсе, и прикрепленный к гнездам тел качения между ходовым рельсом и направляющим рельсом с одной стороны и центральным рельсом с другой стороны. 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику, содержащему две боковые царги и заднюю стенку, и направлено на упрощение соединения задней стенки с царгами при возможности ее удаления при необходимости. Выдвижной ящик содержит две боковые царги и по меньшей мере одну заднюю стенку, которая закреплена относительно боковых царг посредством фиксаторов и выполнена с возможностью перевода в закрепленное положение только за счет смещения вдоль продольной оси выдвижного ящика. Фиксаторы включают в себя подпружиненные запорные штыри, которые попарно установлены на боковых царгах и проходят параллельно задней стенке, а также запорные вырезы для приема запорных штырей, которые выполнены в краевых полках задней стенки, проходящих параллельно боковым царгам. Каждая пара запорных штырей подпружинена перпендикулярно продольной оси выдвижного ящика, а краевые полки снабжены направляющими участками, обеспечивающими возможность перевода запорных штырей в запорные вырезы с преодолением действия соответствующей пружины. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к механизму автоматического втягивания подвижной детали мебели и направлено на упрощение конструкции механизма. Механизм автоматического втягивания подвижной детали мебели содержит: корпус, аккумулятор энергии, установленный на корпусе и натягиваемый при открытии подвижной детали мебели, функционально связанный с аккумулятором энергии механизм натяжения для натяжения аккумулятора энергии при помощи поводка, установленного с возможностью перемещения на корпусе. Аккумулятор энергии разделен по меньшей мере на два сегмента. Рабочая длина аккумулятора энергии регулируется при помощи по меньшей мере одного фиксатора, закрепленного с возможностью разъединения на корпусе и входящего в выемку между двумя сегментами аккумулятора энергии. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к оболочке царги выдвижного ящика и направлено на повышение надежности закрепления сопрягающего элемента на оболочке царги. Оболочка царги П-образного или приблизительно П-образного поперечного сечения содержит сопрягающий элемент, соединенный при помощи разъемных соединений с оболочкой царги на внутренней стороне боковой полки этой оболочки. Каждое разъемное соединение по существу состоит из кармана, предусмотренного в боковой полке, и язычка, выполненного на сопрягающем элементе с возможностью вставления в указанный карман и проходящего поперек продольной оси оболочки царги. Каждый язычок расположен в зоне выемки. Каждая выемка снабжена упором, проходящим поперек направления ввода язычка и прилегающим к первой боковой ограничительной стенке кармана. Каждая выемка содержит стопорный зубец, который прилегает ко второй боковой ограничительной стенке кармана и сцепляется с ней таким образом, что предотвращает выход язычка из кармана. 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику, содержащему крепежные средства для дна выдвижного ящика, и направлено на упрощение установки доньев разной толщины. Выдвижной ящик содержит царги, на которых предусмотрены крепежные средства для крепления дна выдвижного ящика, причем на каждой из боковых стенок царг, обращенных к середине ящика, в направлении середины ящика выдается выступ. Верхняя сторона дна выдвижного ящика может быть прижата к нижней стороне указанного выступа, расположенной перпендикулярно соответствующей боковой стенке царги. Крепежные средства выполнены в виде зажимных средств с переменным промежутком зажимания, взаимодействующих с выступом, причем эти крепежные средства обеспечивают возможность фиксации доньев разной толщины. Крепежные средства выполнены за одно целое с царгами выдвижного ящика и/или соединительными элементами. Крепежные средства выполнены в виде зажимной полки, по меньшей мере частично охватывающей боковую кромку дна выдвижного ящика на нижнем краю царги или соединительного элемента. Край царги выдвижного ящика или соединительного элемента выполнен в виде полки, которая ориентирована параллельно нижней стороне дна выдвижного ящика и выполнена с возможностью сворачивания с обеспечением зажимания дна, или на зажимной полке образованы язычки, которые ориентированы параллельно нижней стороне дна выдвижного ящика и выполнены с возможностью сворачивания с обеспечением зажимания дна. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 60 ил.

Изобретение относится к выдвижному ящику для мебели, в котором задняя стенка соединена с геометрическим и/или силовым замыканием с концевыми частями боковых царг, и направлено на упрощение конструкции. Ящик содержит дно, переднюю панель, две боковые царги и заднюю стенку, посредством угловых соединений с геометрическим и/или силовым замыканием соединенную с концевыми частями боковых царг, в котором каждое угловое соединение состоит из первой соединительной детали и соединенной с ней шарнирно второй соединительной детали. Вторая соединительная деталь имеет по меньшей мере один фиксатор, выполненный с возможностью соединения с первой соединительной деталью и/или с задней стенкой. Первая соединительная деталь соединена с переходником, сопряженным с торцевой частью боковой царги. 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Данное изобретение относится к устройству и способу монтажа неподвижной направляющей. Неподвижная направляющая установлена на корпусе мебели посредством по меньшей мере одного крепежного элемента, переводимого из позиции легкой фиксации в позицию сильной фиксации; по меньшей мере один крепежный элемент имеет такую конструкцию и рассчитан на такое взаимодействие с выдвижным ящиком и/или подвижной направляющей, что посредством по крайней мере одного или нескольких перемещений выдвижного ящика, предварительно смонтированного на подвижной направляющей, и/или посредством по меньшей мере одного или нескольких перемещений подвижной направляющей его перемещают из позиции легкой фиксации в позицию сильной фиксации, причем крепежный элемент имеет приводной элемент, перемещаемый выступом в позицию сильной фиксации, причем выступ образован на подвижной направляющей или на выдвижном ящике. Это позволяет значительно упростить соответствующее устройство и соответствующий способ. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 12 ил.

Настоящее изобретение относится к направляющему механизму, предназначенному для выдвижения выдвижных ящиков, выдвижных частей мебели и подобных элементов. Автоматическое втягивающее устройство для выдвижного элемента мебели, установленного с возможностью движения по направляющим рельсам, содержащему: основание; аккумулятор энергии, расположенный на основании, переходящий в напряженное состояние при открывании подвижного элемента мебели, а при закрывании подвижного элемента мебели обеспечивающий его втягивание в конечное закрытое положение за счет накопленной энергии; механизм натяжения, предназначенный для предварительного натяжения аккумулятора энергии, причем до достижения определенного открытого положения указанный механизм натяжения соединен с подвижным элементом мебели, а после перехода за указанное определенное открытое положение механизм натяжения автоматически отсоединяется от него и в данном положении блокирует натянутый аккумулятор энергии; при этом механизм натяжения содержит два поводка, соединенных с аккумулятором энергии и синхронно блокирующих или активирующих механизм натяжения, причем указанные поводки раздельно направляются соответствующими рельсами направляющего механизма выдвижения, что позволяет улучшить управление последовательным движением профилей направляющего механизма и повысить удобство эксплуатации элемента мебели. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к технике связи и предназначено для кодирования слов данных

Изобретение относится к передаче данных, а именно к защищенной передаче данных в системе тахографа

Изобретение относится к способу и устройству создания почтового отправления

 


Наверх