Патенты автора ГЕРЛЬ Штефан (DE)

Изобретение относится к порошковой металлургии, в частности к получению цементированного карбида или кермета для изготовления вращающихся инструментов, подвергающихся износу. Готовят порошок, содержащий карбид(ы) металлов, связующий металл(ы), один или большее количество диспергирующих агентов и необязательно нитрид(ы) металлов, проводят смешивание порошкообразной композиции в вакууме. Добавляют по меньшей мере одно органическое связующее к порошкообразной композиции и проводят смешивание в вакууме, после чего повышают температуру до заранее заданного значения и поддерживают ее в течение заданного времени до плавления органического связующего. После чего осуществляют формование и спекание смеси. Микроструктура цементированного карбида или кермета не содержит кластеры зерен твердого металла, обладающие диаметром > 5-кратного среднего размера зерна твердого металла. Обеспечивается получение продукта, обладающего однородной микроструктурой, высокой прочностью на разрыв, твердостью, вязкостью разрушения и/или износостойкостью. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Настоящее изобретение относится к области металлургии. Охладитель формовочного песка содержит песочную камеру, имеющую впуск воздуха для подачи воздуха в песочную камеру и выпуск воздуха для отсоса воздуха из песочной камеры. Динамический воздушный сепаратор, выполненный с возможностью вращения вокруг оси, расположен внутри охладителя формовочного песка. Выполнен сепаратор таким образом, что по существу весь выходящий из песочной камеры через выпуск воздуха воздушный поток направляется через динамический воздушный сепаратор, и частицы твердых веществ удаляются из отходящего воздушного потока и остаются в песочной камере или возвращаются в нее. Обеспечивается снижение выноса песка через выпуск воздуха во время процесса охлаждения. 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к кондиционеру гранулята и устройству для изготовления оптимизированного гранулята с таким кондиционером гранулята. Кондиционер содержит два выполненных с возможностью вращения относительно друг друга и расположенных по существу параллельно друг другу диска, впуск гранулята, через который гранулят может быть введен в кондиционер в кольцеобразную щель между обоими дисками, и приемный резервуар для размещения выходящего под действием центробежной силы из щели между обоими дисками гранулята. При этом приемный резервуар имеет гибкую шторку, которая, по меньшей мере, участками расположена на удалении от стенки приемного резервуара и ограничивает траекторию полета выходящего из щели гранулята. Устройство для изготовления оптимизированного гранулята содержит корпус, в котором расположены смеситель-гранулятор и вышеуказанный кондиционер гранулята. Кондиционер гранулята позволяет оптимизацировать размеры гранул гранулятов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к вертикальной помольной установке, содержащей закрытый вертикальный помольный барабан, в котором расположен транспортирующий шнек, приводимый во вращение так, что обеспечивается перемещение мелющих тел кверху

Изобретение относится к шаровой мельнице-мешалке

 


Наверх