Патенты автора Морозкина Елена Владимировна (RU)

Изобретение относится к области биотехнологии, может быть использовано для получения альфа-фетопротеина (АФП) человека с использованием штаммов дрожжей Saccharomyces cerevisiae, содержащих рекомбинантный ген АФП. Получают рекомбинантный АФП человека, содержащий так называемые "медленные" кодоны, кодирующие лейцин в консервативных участках АФП, рекомбинантную плазмиду и клетку Saccharomyces cerevisiae для экспрессии и секреции указанного рекомбинантного АФП соответственно. Изобретение позволяет повысить продукцию активного АФП. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 16 ил., 3 табл., 6 пр.
Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены вариабельные домены тяжелых (VH) и легких (VL) цепей мышиного антитела против фактора некроза опухоли альфа (ФНО-α) человека, а также антигенсвязывающий фрагмент Fab, которые селективно связываются с ФНО-α человека и нейтрализуют его. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в разработке лекарственных средств для лечения ФНО-α-опосредованных заболеваний и в диагностике таких заболеваний. 3 н.п. ф-лы, 5 табл., 7 пр.

Изобретение относится к биотехнологии и представляет собой гуманизированный антигенсвязывающий фрагмент (Fab) против вируса бешенства, изолированный фрагмент ДНК, кодирующий указанный Fab, клетку дрожжей, трансформированную этим фрагментом ДНК, способ получения указанного Fab с использованием этих клеток дрожжей

Изобретение относится к области генной инженерии и биотехнологии и может быть использовано для получения рекомбинантного механозависимого фактора роста человека (MGF)

 


Наверх