Патенты автора Медведев Владимир Николаевич (RU)

Группа изобретений относится к биотехнологии. Предложены биопрепарат для утилизации нефтесодержащих отходов, содержащий нефтеокисляющие микроорганизмы Rhodococcus degradans VS-16.1 BKM Ac-2730D, Microbacterium aerolatum VS-16.2 BKM Ac-2731D, Pseudomonas meridiana TS-9 BKM B-3040D, Rhodococcus jialingiae SVS-5 BKM Ac-2732D, Rhodococcus jialingiae TRV-8 BKM Ac-2733D, смешанных в равном соотношении с титром клеток не менее 10-15×107 КОЕ/мл, способ его получения и способ утилизации нефтесодержащих отходов, включающий послойное внесение очищаемых отходов слоем 18 см, минерального удобрения в количестве 10-20 г/м2, биопрепарата из расчета 4 л/м2, повторение этих слоев 5 раз с последующим ежедневным рыхлением и периодическим увлажнением грунта до 2 раз в неделю. Изобретения обеспечивают расширение арсенала средств для утилизации нефтесодержащих отходов в широком диапазоне температур окружающей среды. 3 н.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.
Изобретение относится к способам утилизации отходов бурения с получением строительных материалов и может быть использовано в нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей и строительной промышленностях

Изобретение относится к частотно регулируемым электроприводам и, в частности, к управлению преобразователями частоты, содержащими звено постоянного тока и инвертор напряжения с широтно-импульсной модуляцией (ШИМ)

 


Наверх