Патенты автора БРОЙЕР Фолькер (DE)

Изобретение относится к способам для работы беспроводного устройства в сотовой сети. Техническим результатом является улучшение концепции запрета доступа к сотовой сети, которая учитывает потребности сотовой сети и беспроводных устройств. Технический результат заявляемого технического решения достигается тем, что способ содержит этап, на котором сдерживают доступ к базовому узлу при определенных условиях после уведомления указанием запрета, принятым от базового узла на беспроводном устройстве. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи, а именно к функционированию устройства беспроводной связи в сотовой сети. Техническим результатом является уменьшение объема передаваемых служебных данных для управления удовлетворением требований касательно поведения связи от сотовой сети, с которой устройство беспроводной связи в настоящий момент работает. Для этого устройство беспроводной связи содержит блок связи, содержащий блок принятия решения о радиорежиме, который поддерживает набор режимов работы сети, блок приемопередатчика и управляющее устройство, соединенное с блоком связи посредством командного интерфейса. При этом устанавливают для блока связи параметризацию поведения связи, соответствующую предварительно сконфигурированному требованию сотовой сети касательно поведения связи, для управляющего устройства предоставляют транспортный шаблонный набор данных, содержащий по меньшей мере один элемент данных, относящийся к намеченному поведению связи, блоку связи посредством командного интерфейса, а для блока принятия решения о радиорежиме определяют для предстоящего сеанса обмена данными устройства беспроводной связи с сотовой сетью посредством блока приемопередатчика один из режимов работы сети путем учета параметризации поведения связи и упомянутого транспортного шаблонного набора данных. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к частной базовой станции, объекту радиосети, предназначенному для обработки данных и системе радиосвязи. Технический результат заключается в обеспечении предоставления авто конфигурации частных базовых станций в общественной базовой сети. Частная базовая станция содержит: блок обработки, сконфигурированный, чтобы сканировать данные перекрывающихся макроячеек общественной радиосети, чтобы сообщать о местоположении частной базовой станции; устройство связи, конфигурированное, чтобы запрашивать службу связности от общественной радиосети, посредством использования данных идентификации частной базовой станции и местоположения частной базовой станции; и устройство связи, конфигурированное, чтобы принять предоставление использовать запрошенную службу связности, как только данные идентификации были верифицированы общественной радиосетью. 9 н. и 25 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу эксплуатации системы радиосвязи, в котором для связи между сетевыми радиостанциями (NodeB 1, NodeB 2) и абонентскими станциями (MS) используется диапазон частот, разделенный на множество поддиапазонов

Изобретение относится к области радиосвязи и может использоваться в сетевых устройствах для систем радиосвязи с множественным доступом с кодовым разделением каналов

Изобретение относится к системам связи

 


Наверх