Патенты автора Панченко Валерий Анатольевич (RU)

Изобретение может применяться при стрельбе из огнестрельного и пневматического оружия, в стрельбе из лука, в бильярде, гольфе, керлинге и т.п. Очки для прицеливания содержат оптическую часть с прицельными ориентирами и оправу. Оптическая часть выполнена с возможностью передвижения и вращения относительно оправы для совмещения центра прицельных ориентиров со зрительной осью глаза, проходящей через центр ямки желтого пятна глаза и цель и для вертикальной ориентации прицельных ориентиров. Оптическая часть может быть выполнена в виде передвигаемых и вращаемых линз, снабженных прицельными ориентирами, в виде передвигаемых и вращаемых ползунов, снабженных прицельными ориентирами, или в виде передвигаемых и вращаемых световых прицельных ориентирах на не передвигаемых линзах. Технический результат - увеличение точности прицеливания и универсальности применения очков для прицеливания. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к средствам индивидуальной защиты органов дыхания и может применяться для фильтрации воздуха от взвешенных в воздухе микрочастиц, бактерий и вирусов. Антибактериальная маска для индивидуальной защиты органов дыхания содержит распределитель фильтрованного воздуха вокруг рта и носа пользователя с возможностью создания замкнутого изолятора из фильтрованного воздуха и с возможностью установки дополнительного фильтра тонкой очистки, два радиальных вентилятора с фильтрами и средство крепления. Технический результат - изоляция вдыхаемого фильтрованного воздуха от окружающего нефильтрованного воздуха замкнутым изолятором из фильтрованного воздуха и избирательность работы и применения маски в зависимости от инфицированности или неинфицированности пользователя. 8 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение может применяться, например, в стрельбе из огнестрельного оружия, бильярде, керлинге, дартсе и других видах спорта. Контактная линза содержит оптическую часть с прицельной сеткой, элементы которой ориентированы в вертикальной плоскости. Центр прицельной сетки совмещен со зрительной осью глаза, проходящей через центр ямки желтого пятна и цель. Устройство для установки контактной линзы содержит держатель контактной линзы и рукоять под углом к плоскости контактной линзы. Держатель контактной линзы снабжен светопроницаемой зоной, прицельная сетка контактной линзы совмещена со зрительной осью глаза и внешним прицельным ориентиром, расположенным на расстоянии от держателя. Технический результат - увеличение точности прицеливания, универсальности применения и точности установки. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил.

Вентилятор для создания микроклимата за столом пользователя. Вентилятор, содержащий вентилятор, устройство наклона, основание и механизм соединения основания со столешницей с возможностью направления воздушного потока в любую точку пространства пользователя, при этом основание и механизм соединения основания со столешницей выполнены в виде основания, снабженного центральным пазом до середины основания параллельно оси воздушного потока, а нижняя поверхность столешницы снабжена опорой с винтом и гайкой с возможностью соединения основания через опору с нижней поверхностью столешницы без выступания из-под столешницы, при этом основание выполнено с возможностью расположения на столешнице. Технический результат - предотвращение разрушения при случайном воздействии и увеличение универсальности расположения и применения вентилятора путем создания возможности расположения на столешнице или под столешницей, применения индивидуального в офисе или общественного в кафе с возможностью направления воздушного потока в любую точку пространства пользователя и с уменьшением помех пользователю. 2 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к вентиляторам для перемещения воздуха за столом пользователя в офисах, местах общественного питания, домашних условиях. Устройство вентиляции для стола пользователя, содержащее вентилятор, ось наклона и механизм соединения со столешницей в виде двух прищепок или кронштейна с винтами, расположено между пользователем и столешницей. Ось наклона расположена за краем и в пределах толщины столешницы с возможностью максимальной высоты выступания вентилятора над и под столешницей меньше размера вентилятора и с возможностью направления воздушного потока в большую часть пространства пользователя. Технический результат - уменьшение высоты выступания вентилятора над и под столешницей. 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к мебели, а именно к вентилируемым столам, и направлено на повышение эксплуатационных характеристик стола. Вентилируемый стол содержит столешницу с вырезом и вентилятор, расположенный под вырезом. При этом вырез выполнен на краю столешницы, а вентилятор выполнен с возможностью направления воздушного потока в любую точку локального пространства пользователя. 10 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к бытовым вентиляторам и может использоваться для перемещения воздуха за столом в домашних условиях, офисах, местах общественного питания, учебных заведениях. Вентилятор для создания микроклимата в любой точке за столом пользователя расположен под столешницей стола и снабжен устройством передвижения вентилятора за край столешницы стола с возможностью изменения положения вентилятора в пространстве. Технический результат - уменьшение расстояния от вентилятора до пользователя с созданием возможностей вентилятора по изменению микроклимата за столом в любой точке локального пространства пользователя без создания помех пользователю. 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области коммунального хозяйства, в частности к снегоуборочным машинам. Снегоуборочная машина для сдвигания снега с городских дорог в транспортном потоке на маршрутах маршрутных транспортных средств содержит транспортное средство и пассивный рабочий орган для сдвигания снега. Транспортное средство выполнено с возможностью перевозки пассажиров по городским маршрутам маршрутных транспортных средств. Рабочий орган для сдвигания снега выполнен шириной захвата, равной ширине транспортного средства плюс 400 мм, минус 300 мм с обеих сторон. При этом рабочий орган снабжен проходом или проходами с возможностью пропускания части снега или выполнен высотой 70-280 мм с возможностью создания вала сдвинутого снега высотой не более допустимой. Технический результат, обеспечиваемый изобретением, заключается в расширении функциональных возможностей транспортных средств, исключении увеличения количества помех движению транспортного потока, а также в создании вала сдвинутого снега высотой не более допустимой. 7 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к рабочему органу снегоуборочной машины, применяемой в коммунальном хозяйстве для сдвигания снега с городских дорог в транспортном потоке. Рабочий орган содержит пассивный рабочий орган для сдвигания снега, выполненный шириной захвата, равной ширине транспортного средства плюс 400 мм, минус 300 мм с обеих сторон и снабжен проходом или проходами с возможностью пропускания части снега. Достигаемый при этом технический результат заключается в уменьшении высоты вала сдвинутого снега при обеспечении рыхления большей части или всего снега по ширине захвата рабочего органа. 6 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх