Патенты автора ШМИТЦЕР Зигфрид (DE)

Изобретение относится к многослойной пленке, используемой в качестве упаковочного материала, содержащей последовательность слоев, состоящую (а) из слоя (а), (б) из слоя (б) и (в) из слоя (в). При этом слой (а) состоит по меньшей мере из одного полиэтилена с низкой плотностью в диапазоне от 0,915 до 0,935 г/см3 или смеси (α) по меньшей мере одного полиэтилена с низкой плотностью от 0,915 до 0,935 г/см3 и (β) по меньшей мере одного гомо- или сополимера алифатического С3-С6олефина. Слой (б) состоит из смеси (I) по меньшей мере одного полиэтилена с низкой плотностью от 0,915 до 0,935 г/см3 и (II) по меньшей мере одного термопластичного полимера, выбранного из (со)полимеров стирола, причем на долю полимерного компонента II приходится не более 50 мас.% в пересчете на общую массу смеси полимерных компонентов I и II. Слой (в) состоит из по меньшей мере одного полиэтилена с низкой плотностью от 0,915 до 0,935 г/см3 или из смеси (α) по меньшей мере одного полиэтилена с низкой плотностью от 0,915 до 0,935 г/см3 и (β) по меньшей мере одного гомо- или сополимера алифатического С3-С6олефина. Согласно изобретению усилие раздира такой многослойной пленки в продольном направлении и в поперечном ему направлении составляет не более 1000 мН при испытании по методу Эльмендорфа в соответствии со стандартом DIN EN ISO 6383-2 при ее общей толщине 50 мкм. 6 н. и 23 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к многослойным пленкам из термопластов с антиадгезионным слоем и касается разделительной пленки с длительным антистатическим действием. Разделительная пленка с одной стороны снабжена антиадгезионным слоем на основе отвержденного полисилоксана и имеет внутренний слой на основе термопластичного полимера, содержащего в качестве антистатика олигомерное соединение, обладающее на протяжении трех месяцев антистатическим действием, и слой на основе термопластичного полимера. Изобретение обеспечивает создание разделительной пленки, у которой антистатик не оказывает отрицательного влияния на антиадгезионные и механические свойства..4 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 табл.,8 пр.

Изобретение относится к модифицированным хиральным жидкокристаллическим материалам, которые могут быть использованы в качестве декоративного или защитного элемента, элемента аутентификации или идентификации

Изобретение относится к печатному носителю и способу его изготовления

 


Наверх