Патенты автора ДЖИЛ Дэниел В. (US)

Настоящее изобретение относится к области иммунологии. Предложены антитела, содержащие только тяжелую цепь (HCAb), обладающие антигенсвязывающей специфичностью по отношению к ANG-2. Кроме того, рассмотрен способ лечения и применение HCAb. Данное изобретение может найти дальнейшее применение в терапии различных офтальмологических расстройств. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 табл., 5 пр., 19 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к офтальмологии и дерматологии, и предназначено для лечения заболевания или состояния глаз, выбранного из группы, состоящей из розацеа глаз, покраснения, гиперемии и гиперемии конъюнктивы, у пациента. Для лечения указанного заболевания или состояния глаз осуществляют введение пациенту, нуждающемуся в этом, фармацевтического состава, содержащего терапевтически эффективное количество 7-(1Н-имидазол-4-илметил)-5,6,7,8-тетрагидрохинолина или его фармацевтически приемлемой соли. Использование изобретения позволяет повысить эффективность лечения указанного заболевания или состояния глаз. 11 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области органической химии, а именно к конкретным производным [3-(1-(1Н-имидазол-4-ил)этил)-2-метилфенил]метанола. Также изобретение относится к конкретным промежуточным соединениям и фармацевтической композиции на основе производного [3-(1-(1Н-имидазол-4-ил)этил)-2-метилфенил]метанола. Технический результат: получены новые гетероциклические производные, полезные в лечении состояний, опосредованных адренергическими рецепторами. 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 2 ил., 3 табл., 13 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использована для лечения болезни сухого глаза. Для этого пациенту вводят агонист альфа-2В рецепторов, который выбирают из группы, состоящей из: имидазолина или имидазола. Группа изобретений относится также к лечению болезни сухого глаза агонистами альфа-2 рецепторов пациента, испытывающего недостаток существенной активности агониста альфа-2А рецепторов. Использование данной группы изобретений, а именно указанных соединений, запускает механизм иммуномодуляции путем регуляции Т-клеток, сокращения уровня цитокинов ИЛ-17 и ФНО, снижения потери бокаловидных клеток. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил., 4 табл.

Изобретение относится к соединениям, представляющим собой (4,5-дигидрооксазол-2-ил)-(5,6,7,8-тетрагидрохиноксилан-5-ил)-амино и (4,5-дигидрооксазол-2-ил(-(5,6,7,8-тетрагидрохинолин-5-ил)-амино, или их фармацевтически приемлемой соли

Изобретение относится к -2А/ -1А селективному агонисту, которыйпредставляет собой соединение формулы а также к фармацевтической композиции, которая содержит фармацевтический носитель и терапевтически эффективное количество -2A/ -1А селективного агониста, который включает соединение, представленное структурой 1

 


Наверх