Патенты автора РОМБАХ Герхард (DE)

Изобретение относится к установочному терминалу для управления множеством функций транспортного средства. Технический результат заключается в повышении уровня защиты доступа к данным о транспортном средстве и защиты транспортного средства. Технический результат достигается за счет блока обработки данных, который соединен с, по меньшей мере, одним встроенным в установочный терминал дополнительным устройством безопасности, причем дополнительное устройство безопасности содержит защиту корпуса, выполненную с возможностью распознания открытия корпуса установочного терминала и инициирования одной меры безопасности, причем, по меньшей мере, одна мера безопасности содержит, по меньшей мере, одно из: стирания релевантных для безопасности данных и блокировки установочного терминала. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к аккумуляторам энергии, в частности, к аккумуляторам для автомобиля. Технический результат - обеспечение возможности аутентификации аккумулятора. Аккумулятор с блоком приложения (AU), который выполнен с возможностью определять и/или обрабатывать заданные рабочие параметры аккумулятора энергии. Кроме того, аккумулятор энергии содержит блок защиты (CU), который выполнен с возможностью криптографически обрабатывать определенные и/или обработанные рабочие параметры. Кроме того, аккумулятор энергии содержит коммуникационный интерфейс (IF1, IF2), чтобы предоставлять в распоряжение криптографически обработанные рабочие параметры. 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к тахографу, в частности цифровому, бортовому блоку для сбора за пользование дорогой, индикаторному прибору и системе с ними, в частности, для автомобилей. Технический результат заключается в повышении надежности обмена данными. Система содержит тахограф (DTCO) и бортовой блок (OBU) для сбора за пользование дорогой (Maut-on-Board-Unit) в качестве абонентов связи, которые содержат интерфейс (DS) данных для обмена данными по шине (FDB) данных автомобиля, с которой соединены абоненты связи. Тахограф (DTCO) и бортовой блок (OBU) для сбора за пользование дорогой (Maut-on-Board-Unit) выполнены в качестве передатчиков данных для определения криптографического контрольного числа в зависимости от полезных данных, которые должны передаваться абоненту связи, и для передачи абоненту связи криптографического контрольного числа в дополнение к полезным данным. Бортовой блок (OBU) для сбора за пользование дорогой (Maut-on-Board-Unit) и тахограф (DTCO) в качестве соответствующего получателя данных выполнены для приема от абонента связи полезных данных и криптографического контрольного числа, относящегося к полезным данным, и для контроля полученных полезных данных на предмет искажений в зависимости от полученного криптографического контрольного числа. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к устройству передачи данных скорости в автомобиле с измерительной головкой 3 для регистрации движения, соответствующий измеряемый сигнал которой подается как в блок 5 управления прикладной системой, так и в блок 4 управления защитой. Измеряемый сигнал обрабатывается блоком 5 управления прикладной системой, а обработанные данные в реальном масштабе времени передаются в сравнивающий блок устройства управления, причем измеряемый сигнал обрабатывается в блоке 4 управления защитой, и обработанные данные зашифровываются в кодирующем блоке, а зашифрованные данные записываются в блоке памяти. Содержимое блока памяти через определенные интервалы времени передается в устройство управления. Устройство управления содержит декодирующий блок для расшифровки полученного содержимого памяти и передачи расшифрованного содержимого памяти в сравнивающий блок устройства управления, в котором расшифрованное содержимое памяти сравнивается с данными блока 5 управления прикладной системой, и при отклонении выдается предупредительный сигнал. Все элементы измерительной головки 3 и блока 4 управления защитой, содержащего кодирующий блок и блок памяти, установлены в одном едином блоке 1 интегральной схемы. Изобретение повышает надежность устройства. 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к вычислительной технике

Изобретение относится к устройству обнаружения для надежного распознавания открытия корпуса

Изобретение относится к интегральной схеме с функциональными модулями, причем функциональные модули включают в себя центральный блок обработки, посредством которого могут обрабатываться данные и выполняться программы, и кэш-память

Изобретение относится к устройству (1) с батареей (2) с первым контактным полюсом (9) и вторым контактным полюсом (10), с двумя соединительными проводниками (3, 4), первым соединительным проводником (3) и вторым соединительным проводником, которые имеют соответственно первый конец (11, 12) и второй конец (21, 22), и указанные соединительные проводники (3, 4) соответственно относятся к соответствующему контактному полюсу (9, 10), с которым они электропроводным способом соединены на первом конце (11, 12), а на втором конце (21, 22) имеют возможность контакта с потребителем

 


Наверх