Патенты автора СЮЙ Хао (US)

Изобретение относятся к системам связи, в частности к осуществлению беспроводной связи пользовательским оборудованием (UE). Способ включает идентификацию ресурсов в узкополосной области, причем узкополосная область охватывает не более чем одиночный блок ресурсов в интервале времени передачи (TTI) и осуществление связи с базовой станцией с использованием идентифицированных ресурсов. 8 н. и 28 з.п. ф-лы,12 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является обеспечение однотональных передач восходящей линии связи с использованием NB-LTE. Устройство может принимать сигнализацию от базовой станции, которая указывает различные индексы тона. Устройство может дополнительно передавать множество символов в однотональной передаче восходящей линии связи. В одном аспекте группы символов во множестве символов передаются с использованием различных индексов тона однотональной передачи восходящей линии связи, указанных принятой сигнализацией. Второе устройство может сигнализировать, по меньшей мере к одному пользовательскому оборудованию (UE), информацию, ассоциированную с различными индексами тона, для использования в передаче множества символов в однотональной передаче восходящей линии связи. Второе устройство может дополнительно принимать множество символов в однотональной передаче восходящей линии связи. В одном аспекте пары символов во множестве символов принимаются в различных индексах тона однотональной передачи восходящей линии связи. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в том, чтобы позволять связь по каналу управления, используя область поиска на основании относительно узкого диапазона (например, шести блоков физических ресурсов). Иллюстративный способ, выполняемый, например, посредством UE межмашинной связи (MTC), в целом включает в себя идентификацию, внутри подкадра, первой области поиска для мониторинга канала управления, который занимает первое число блоков физических ресурсов (PRB), который представляет узкополосный диапазон в рамках полосы пропускания системы, содержащей множество узкополосных диапазонов, и мониторинг, по меньшей мере, первой области поиска относительно канала управления, причем канал управления содержит широковещательную управляющую информацию. 5 н. и 22 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи, в частности к шаблонам скачкообразного изменения частоты узкополосного физического канала произвольного доступа и схемам обнаружения преамбулы произвольного доступа. Технический результат - обеспечение высокого разрешения тайминга и устранение больших задержек распространения. Выделенные ресурсы частоты физического канала произвольного доступа (PRACH) могут быть назначены для больших и небольших скачков частоты, чтобы способствовать определению смещений тайминга для передач PRACH. Например, шаблон скачкообразного изменения частоты внутри канала PRACH со множеством передач с одним тоном может включать в себя первое число скачков, ассоциированное с первым расстоянием скачкообразного изменения частоты (например, большие скачки частоты), и второе число скачков, ассоциированное со вторым расстоянием скачкообразного изменения частоты (например, небольшими скачками частоты). 4 н. и 27 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к способу и устройству беспроводной связи. Технический результат заключается в обеспечении формирования сигналов синхронизации для работы на узкой полосе. Способ осуществления беспроводной связи базовой станцией (BS) содержит этапы, на которых: генерируют первичный сигнал синхронизации (PSS) с использованием первой кодовой последовательности и покрывающего кода, применяемого к первой кодовой последовательности, на протяжении первого количества символов в одном или более подкадрах, при этом покрывающий код содержит по меньшей мере одно из компьютерно-сгенерированной двоичной последовательности, кода Уолша и кода Баркера; и передают PSS в пользовательское оборудование (UE) первого типа, которое осуществляет связь на одной или более узкополосных областях несущей относительно более широкой полосы несущей. 6 н. и 52 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат изобретения заключается в возможности указания для UE набора опорных CSI-субкадров, которые могут использоваться при выполнении CSI-измерения. Набор опорных CSI-субкадров может измеряться для нескольких частот, когда возникает перескок частот. Способ беспроводной связи содержит этапы, на которых принимают информацию, ассоциированную с числом опорных субкадров информации состояния канала (CSI), которые следует использовать при выполнении CSI-измерений в узкополосной связи; отслеживают субкадры на по меньшей мере двух частотных каналах; выполняют CSI-измерение для упомянутых по меньшей мере двух частотных каналов на основе информации, ассоциированной с упомянутым числом опорных CSI-субкадров, при этом выполнение CSI-измерения содержит этапы, на которых определяют первый набор опорных CSI-субкадров на первом частотном канале из упомянутых по меньшей мере двух частотных каналов; определяют второй набор опорных CSI-субкадров на втором частотном канале из упомянутых по меньшей мере двух частотных каналов; выполняют CSI-измерение для упомянутых по меньшей мере двух частотных каналов на основе первого набора опорных CSI-субкадров и второго набора опорных CSI-субкадров. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении пропускной способности каналов беспроводной передачи данных. Технический результат достигается за счет идентификации доступной ширины полосы частотного спектра; идентификации минимального заполнения доступной ширины полосы; получения потока данных, которые должны быть переданы на восходящих каналах, каждый из которых содержит некоторое количество выделенных чередований для передачи по восходящей линии связи по частотному спектру, причем каждое из некоторого количества выделенных чередований содержит ресурсный блок частотного спектра; где ресурсный блок охватывает минимальное заполнение доступной ширины полосы, и при этом ресурсный блок содержит ресурсные элементы данных и ресурсные элементы опорного сигнала демодуляции для восходящего канала; демультиплексирования потока данных для обеспечения демультиплексированных потоков данных для некоторого количества выделенных чередований; и отображения одного или более демультиплексированных потоков данных на множество ресурсных элементов, соответствующих некоторому количеству выделенных чередований. 4 н. и 96 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является повышение эффективности узкополосной связи. Упомянутый технический результат достигается тем, что после приема пользовательским оборудованием (UE) управляющего сигнала от базовой станции на ресурсах первой узкополосной области UE идентифицирует вторую узкополосную область на основе управляющего сигнала. В некоторых случаях широкополосная несущая может быть разделена на индексированный набор узкополосных областей, и UE может идентифицировать индекс с использованием информации, содержащейся в управляющем сигнале. UE может осуществлять связь с базовой станцией на ресурсах второй узкополосной области. Например, UE может принимать блок системной информации (SIB) или пейджинговое сообщение и выполнять процедуру произвольного доступа с использованием узкополосных ресурсов, выбранных на основе SIB или пейджингового сообщения. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к методам для оценки и представления отчета об индикаторе качества канала (CQI). Технический результат - хорошая эффективность для передачи данных. Для этого предусмотрены следующие этапы, на которых: поддерживают несколько заданных значений для нескольких типов субкадров, связанных с разными уровнями помех, причем заданные значения относятся к передаче данных на оборудование пользователя (UE); выбирают заданное значение из нескольких заданных значений на основе субкадра, в котором должны передаваться данные на упомянутое UE; регулируют заданное значение на основе, по меньшей мере частично, контура управления питанием, для достижения целевого уровня эффективности для передачи данных; и передают данные на UE в субкадре на основе отрегулированного заданного значения. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к способу беспроводной связи между пользовательским оборудованием (UE) и усовершенствованным узлом B (eNodeB) в ходе процесса передачи и/или повторной передачи гибридного автоматического запроса на повторную передачу (HARQ). Технический результат заключается в уменьшении эффекта потерянной синхронизации выделения ресурсов. Определяют, является или нет несинхронизированным выделение ресурсов между пользовательским оборудованием (UE) и усовершенствованным узлом B (eNodeB) в ходе процесса передачи и/или повторной передачи гибридного автоматического запроса на повторную передачу (HARQ). Повышают уровень мощности и/или уровень агрегирования физического канала управления нисходящей линии связи (PDCCH). 4 н. и 28 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к оценке и представлению отчета об индикаторе качества канала (CQI). Технический результат заключается в точности оценки и представления отчета об CQI. Для этого, когда соседствующие базовые станции могут вызывать сильные помехи друг для друга, им могут быть выделены разные ресурсы, например разные субкадры. UE может наблюдать разные уровни помех по разным ресурсам. UE может определить CQI для ресурсов, выделенных базовой станции, и у которых уменьшены или отсутствуют помехи от по меньшей мере одной вызывающей помехи базовой станции. В другом аспекте UE может определить несколько CQI для ресурсов разных типов и связанных с разными уровнями помех. Например, UE может определить первый CQI на основе по меньшей мере одного первого субкадра, выделенного базовой станции, и у которого уменьшены или отсутствуют помехи от вызывающей помехи базовой станции(й). UE может определить второй CQI на основе по меньшей мере одного второго субкадра, выделенного вызывающей помехи базовой станции(ям). 16 н. и 44 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к методам представления отчета об индикаторе качества канала (CQI) в сети беспроводной связи. Технический результат изобретения заключается в сокращении использования ресурса на сигнализацию. Запрос индикатора качества канала (CQI) может отправляться в первом субкадре, CQI может измеряться для второго субкадра, имеющего первое смещение по отношению к первому субкадру, и соответствующий отчет в отношении CQI отправляется в третьем субкадре, имеющем второе смещение по отношению к первому субкадру. 8 н. и 22 з.п. ф-лы, 2 табл., 12 ил.

Изобретение относится к технике для сообщения информации состояния канала в сети беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении эффективности передачи данных. Способ беспроводной связи содержит этапы, на которых: периодически сообщают информацию состояния канала (CSI) для первого набора ресурсов, в которых передачи в первой соте защищены путем ограничения передач во второй соте, периодически сообщают CSI для второго набора ресурсов и принимают информацию конфигурации, указывающую, когда сообщать CSI для первого и второго наборов ресурсов. 8 н. и 60 з.п. ф-лы, 12 ил., 2 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к применению модуляции опорных символов и/или объединенного кодирования для облегчения передачи сообщений подтверждений, указателей качества канала и запросов планирования в подкадре. Техническим результатом является облегчение одновременной передачи управляющей информации в одном подкадре. Указанный технический результат достигается тем, что одновременная передача может поддержать сигналы одной несущей для канала управления, даже когда множество типов информации запланировано одновременно. Указатели качества канала, запросы планирования и сообщения подтверждения могут быть объединенно кодированы. Опорные символы в подкадре могут модулироваться, чтобы указать на значения, связанные с запросом планирования или сообщением подтверждения. Кроме того, в ситуациях, где указатели качества канала, запросы планирования и/или сообщения подтверждения одновременно запланированы, один или более может быть отброшен. Дополнительно, ограничение одной несущей может быть ослаблено, чтобы позволить одновременную передачу информации в подкадре на различных частотах. 4 н. и 25 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к системам связи. Техническим результатом является дополнительное усовершенствование технологии LTE. Заявлены способ, устройство и считываемый компьютером носитель для приема сигнала, включающего в себя компоненты из множества ячеек, оценки канала из принятого сигнала, используя одну или более схем оценки канала, удаления компонентного сигнала, используя оцененный канал, из принятого сигнала для генерирования обработанного сигнала, и обнаружения остаточного сигнала в обработанном сигнале. 4 н. и 52 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к связи, а точнее говоря к способам для кодирования и декодирования управляющей информации в системе беспроводной связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах с несколькими несущими

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к обеспечению механизма для корректировки мощности

Изобретение относится к связи, более конкретно к способам передачи данных в системе беспроводной связи

Изобретение относится к связи

Изобретение относится к технике связи и может использоваться для посылки управляющей информации в системе беспроводной связи

Изобретение относится к беспроводной связи

Изобретение относится к области беспроводной связи, в частности к способам и системам для определения скоростей передачи данных в обратном канале и планированию многопользовательской беспроводной сети

 


Наверх