Патенты автора Терентьев Вячеслав Викторович (RU)

Изобретение относится к полимерной промышленности и может быть использовано для защиты от теплового, светового, озонного и атмосферного старений резинотехнических изделий и регенерации резины при хранении сельскохозяйственной техники на открытых площадках. Защитная смесь содержит компоненты при следующем соотношении, мас. %: парафин - 92; жидкая резина - 7; нанопорошок - 1. Нанопорошок состоит из наночастиц углерода - 4 мас. % и железа - 96 мас. % с удельной поверхностью БЭТ около 10 м2/г и температурой плавления - 1550°С. Обеспечивается повышение проникающей способности смеси, адгезии к поверхности резинотехнических изделий и снижение скорости старения резины.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, в частности к устройствам для хранения машин и оборудования сельскохозяйственного назначения. Способ хранения сельскохозяйственной техники включает размещение объектов техники в герметичном укрытии, выполненном общим для объектов техники, поддержание требуемой температуры и относительной влажности воздуха внутри укрытия и контроля параметров воздуха. При этом предотвращение образования конденсата на поверхностях объектов техники и куполообразного чехла осуществляется путем их нагрева до температуры выше температуры образования точки росы. В воздушной прослойке между объектом техники и чехлом установлены инфракрасные излучатели, соединенные с блоком управления, имеющим в своем составе датчики контроля температуры и влажности воздуха под чехлом. Распределение инфракрасного излучения по поверхности объекта хранения обеспечивается использованием в качестве материала куполообразного чехла изотермического материала с высокой отражающей способностью. Технический результат состоит в улучшении условий хранения объектов техники в герметичном укрытии. 1 ил.
Настоящее изобретение относится к защитной смазке для стыковых и сварных соединений металлических деталей сельскохозяйственной техники при хранении ее на открытых площадках, которая содержит отработанное моторное масло, при этом дополнительно содержит фосфатидный концентрат и порошок цинка, при следующем соотношении компонентов, мас.%: отработанное масло - 88; фосфатидный концентрат - 10; порошок цинка - 2. Техническим результатом настоящего изобретения является создание защитной смазки, позволяющей повысить коррозионную стойкость стыковых и сварных соединений деталей сельскохозяйственной техники при хранении ее на открытых площадках. 2 табл.

Изобретение относится к хранению и выгрузке сыпучих материалов и может быть использовано для выгрузки трудносыпучих материалов, например муки, из бункеров

 


Наверх