Патенты автора Лукманов Руслан Рушанович (RU)

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к устройствам для механизации и автоматизации процесса доения коров. Устройство для автоматизированного управления процессом доения по четвертям вымени коровы содержит коллектор с датчиками потока и электропроводности молока, установленными в камерах с калиброванным отверстием, электронный коммутатор, доильные стаканы, пневмоцилиндр, подключенный через электромагнитный клапан к вакуум-проводу и соединенный гибкой механической связью с коллектором, датчик-счетчик потока молока с отключателем вакуума, молокопровод, электромагнитный пульсатор, подключенный к блоку управления доением, вакуум-проводу и попарно двойным вакуумным шлангом к доильным стаканам. На каждом патрубке распределительной камеры переменного вакуума в доильных стаканах расположен управляемый клапанный механизм, состоящий из электромагнитной катушки и сердечника в виде неодимового магнита с закрепленным на нижнем конце цилиндрическим клапаном, имеющим канал сообщения с атмосферным давлением и паз на боковой поверхности. При этом ход сердечника в верхней части клапанного механизма ограничивается неподвижным упором из ферромагнитного материала с отверстием. Повышается надежность работы и качество промывки доильного аппарата. 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству и молочной промышленности. Автоматизированная установка для порционного сбора и транспортировки молока содержит установленную на шасси раму, на которую смонтирована герметичная цилиндрическая емкость с молочным шлангом, в верхней части которой установлен люк, а в нижней части имеется кран слива молока. Емкость соединена посредством штуцера и вакуумного патрубка через устройство для сбора конденсата с ресивером, который подключен к вакуумному агрегату, закрепленному на раме и состоящему из вакуумного насоса и бензинового генератора. Молочный шланг присоединен к верхней части емкости и оснащен приемным патрубком, в котором установлены датчик контроля наличия молока, фильтр, анализатор, электромагнитный клапан и счетчик. Штуцер вакуумного патрубка расположен в верхней части емкости и на нем вмонтированы предохранительный клапан поплавкового типа и электромагнитный трехходовой клапан. Установка оснащена электронным блоком управления процессами сбора и слива молока, электромагнитным клапаном, счетчиком, электромагнитным трехходовым клапаном, вакуумным датчиком и вакуумным агрегатом. Использование изобретения позволяет повысить производительность сбора молока и обеспечить автоматизированное индивидуальное определение объема и качества собираемого молока. 1 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к промывке доильных установок. Устройство для промывки молокопроводов доильных установок содержит бак, связанную с ним жидкостную магистраль, газовую магистраль для обеспечения подачи жидкости и образования газожидкостного потока, магистраль отвода газожидкостного потока. Жидкостная магистраль молокопровода оснащена жестко закрепленными полыми насадками, размещенными на ее наружной поверхности по винтовой линии через каждый угол поворота 90° и установленными под углом 30° к направлению движения потока моющей жидкости по продольной оси жидкостной магистрали. Повышается качество промывки молокопроводов. 2 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к средствам механизации доения коров. Двухтактный доильный аппарат попарного доения содержит двухкамерные доильные стаканы, пульсатор, молочно-вакуумные шланги, коллектор с молокосборной камерой, камерами переменного вакуума, горизонтальным полым цилиндром. В полом цилиндре размещен поршень, имеющий возможность перемещаться в пределах, ограниченных демпферами, закрепленными на внутренних торцевых стенках полого цилиндра. При этом по обе стороны от поршня образованы камеры, каждая из которых сообщена с камерами переменного вакуума коллектора. Полый цилиндр выполнен в виде катушки с обмоткой вокруг него. Катушка соединена с электронным блоком, расположенным на верхней части распределителя коллектора. В цилиндре поршень исполнен в виде постоянного магнита. В молокосборной камере коллектора размещен электродный датчик сигнализатора молокоотдачи, соединенный с электронным блоком. Повышается эксплуатационная надежность доильного аппарата. 1 з.п. ф-лы, 2 ил.
Способ определения механических микроповреждений зерна включает покрытие зерна металлическим нанопорошком с размером частиц 5-15 нм, очистку поверхности зерна от металлического порошка, определение количества порошка, оставшегося в микротрещинах зерна, для определения степени микроповреждения зерна. Использование данного способа позволяет более точно определить степень механического повреждения семян.

Изобретение относится к машинному доению животных

Изобретение относится к сельскохозяйственному производству, в частности к вакуумным насосам, используемым в доильных установках различных типов

 


Наверх