Патенты автора МИТАЛ Виджай (US)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является максимизация пригодности к использованию выходных данных составного приложения, работающего на множестве устройств с различными характеристиками. Раскрыт реализуемый компьютером способ для воспроизведения выходных данных последовательностей преобразований на устройствах, причем этот реализуемый компьютером способ выполняется одним или несколькими процессорами, исполняющими исполняемые компьютером команды для реализуемого компьютером способа, причем реализуемый компьютером способ содержит: определение того, что некоторый конкретный узел представления первого экземпляра первого класса последовательностей преобразований изменился, причем первый экземпляр первого класса последовательностей преобразований содержит один или несколько узлов представления, которые управляют воспроизведением выходных данных, причем изменение конкретного узла представления запускает событие воспроизведения; идентификацию характеристик каждого из множества устройств-кандидатов, на которых может быть представлена по меньшей мере версия воспроизведения; выбор по меньшей мере одного из множества устройств-кандидатов, на котором следует воспроизвести по меньшей мере эту версию воспроизведения, на основе идентифицированных характеристик; и воспроизведение по меньшей мере этой версии воспроизведения на по меньшей мере одном выбранном устройстве, при этом первый экземпляр первого класса последовательности преобразований является составной последовательностью преобразований, создаваемой посредством объединения множественных составляющих последовательностей преобразований, связанных с устройствами-кандидатами, и при этом изменения в узле представления распространяются по всей составной последовательности преобразований. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к синтезированию информации и элементов пользовательского интерфейса приложения. Технический результат заключается в том, что синтезирование информации и элементов пользовательского интерфейса приложения осуществляется в форме непрерывного потока. Это осуществляется посредством регулирования уровня кинематографичности, который должен применяться к сеансу информации, когда сеанс представляется. Высокоуровневая кинематографичность использует более высокие степени перемещения при представлении элементов пользовательского интерфейса, представляющих информацию. Напротив, более низкие уровни кинематографичности используют меньшее перемещение или отсутствие перемещения элементов пользовательского интерфейса, представляющих информацию.3 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение составного приложения на множестве устройств. Раскрыт реализуемый компьютером способ для обеспечения составного приложения на множестве устройств, причем способ содержит этап, на котором идентифицируют зависимости между первым классом цепочек преобразований и вторым классом цепочек преобразований посредством, по меньшей мере, получения определения первого класса цепочек преобразований и определения второго класса цепочек преобразований, которые взаимно задают зависимости между первым классом цепочек преобразований и вторым классом цепочек преобразований; этап, на котором идентифицируют первое устройство, которое ассоциировано с первым экземпляром первого класса цепочек преобразований; этап, на котором идентифицируют второе устройство, которое ассоциировано со вторым экземпляром второго класса цепочек преобразований; этап, на котором определяют то, что первый экземпляр и второй экземпляр должны объединяться; в ответ на определение того, что первый экземпляр и второй экземпляр должны объединяться, объединение первого экземпляра и второго экземпляра; и этап, на котором обеспечивают протекание данных между первым и вторым экземплярами в соответствии с идентифицированными зависимостями между первым классом преобразований и вторым классом преобразований и в соответствии с состоянием зависимостей между первым и вторым экземплярами. 5 н. и 24 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к области вычислительной техники. Техническим результатом является обеспечение составного приложения для множества устройств. Раскрыт реализуемый компьютером способ для обеспечения составного приложения для множества устройств, причем реализуемый компьютером способ осуществляется посредством одного или более процессоров, выполняющих исполняемые компьютером инструкции для реализуемого компьютером способа, при этом реализуемый компьютером способ содержит этапы, на которых: идентифицируют авторизованные зависимости между первым классом цепочек преобразований и вторым классом цепочек преобразований, причем зависимости представляют собой авторизации, созданные для того, чтобы обеспечивать возможность экземплярам первого и второго классов цепочек преобразований взаимодействовать при условии одобрения на основе экземпляров; и авторизуют первый экземпляр первого класса цепочек преобразований и второй экземпляр второго класса цепочек преобразований, который должен присоединяться, при этом присоединение обеспечивает возможность данным протекать между первым и вторым экземплярами в соответствии с идентифицированными зависимостями между первым классом цепочек преобразований и вторым классом цепочек преобразований и в соответствии с состоянием зависимости между первым и вторым экземплярами. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 37 ил.

Изобретение относится к компиляции цепочки преобразований пользовательского интерфейса повторных вычислений. Технический результат - повышение эффективности компиляции преобразований в пользовательском интерфейсе повторных вычислений. Способ компиляции цепочки преобразований пользовательского интерфейса повторных вычислений, содержит этапы на которых назначают каждый из множества объектов компоненту, предназначенному для приведения данных в канонический вид, для преобразования каждого из множества объектов, который имеет одну или более конкретных характеристик, в канонический формат, определяют зависимости между всеми из множества объектов, приведенных в канонический вид, на основе цепочки преобразований пользовательского интерфейса повторных вычислений, формируют граф зависимостей на основе этих определенных зависимостей, формируют нижний уровень этапов выполнения на основе данных, принятых из графа зависимостей, предоставляют граф зависимостей в среду выполнения для программы, и когда средой выполнения обнаруживается событие, которое приведено в графе зависимостей, выполняют соответствующую по меньшей мере одну выделенную функцию. 3 н. и 21 з.п ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам построения вида карты, содержащей множество визуальных элементов карты. Техническим результатом является расширение функциональных возможностей за счет обеспечения формирования управляемой данными инфраструктуры компоновки, которая зависит от входных данных. В способе вид карты построен и размещен на месте с использованием логики, определенной компонентом вида карты, соответствующим каждому визуальному элементу, причем такая логика может зависеть от одного или более значений параметров компонента вида карты. Некоторые из этих значений параметров соответствуют известным значениям параметров модели карты, а другие вычисляются с использованием модели, которая определяет аналитические соотношения между параметрами модели карты. Последовательность операций построения вида карты может быть полностью управляемой данными и может включать в себя механизм для канонизации входных данных и привязки канонизированных входных данных к параметрам модели. 3 н. и 17 з. п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к области компьютерных пользовательских интерфейсов

Изобретение относится к средствам управления ресурсами между сервисными приложениями

 


Наверх