Патенты автора Буравлёв Евгений Владимирович (RU)

Изобретение относится к области медицины и фармацевтической промышленности, а именно к применению 4-гидроксиметил-2,6-диизоборнилфенола в качестве средства для коррекции отдаленных последствий нарушений сперматогенеза, вызванных цитостатическим воздействием. Предложенное средство применяют в дозе 10 мг/кг 1 раз в день ежедневно в течение 5 сут до и 5 сут после введения цитостатического препарата. Изобретение обеспечивает расширение арсенала лекарственных средств, эффективных для коррекции нарушений сперматогенеза за счет стимуляции процессов репаративной регенерации сперматогониальных клеток. 1 пр., 2 табл.

Изобретение относится к медицине и фармакологии, а именно к применению О-(((4-гидрокси-3,5-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-экзо-2-ил)бензил)окси)этил)-О-(2-гидроксиэтил)-(1→4)-α-D-глюкана с содержанием фрагментов 2,6-диизоборнил-4-метиленфенола от 0,5 до 6,0 мас.% в качестве нейропротекторного средства. Изобретение обеспечивает расширение номенклатуры средств, обладающих нейропротекторной активностью. 2 табл., 8 пр.
Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается средств, влияющих на реологические свойства крови. Предложено применение продукта химической модификации гидроксиэтилированного крахмала O-(2-гидроксиэтил)-(1,4)-α-D-глюкана, гибридного макромолекулярного соединения O-(4-гидрокси-3,5-ди(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гептан-2-ил)бензил)окси)этил)-O-(2-гидроксиэтил)-(1,4)-α-D-глюкана в качестве средства, улучшающего реологические свойства крови. Технический результат состоит в ограничении возрастания вязкости крови. Изобретение может быть использовано в комплексной терапии патологий, сопровождающихся гипервязкостью крови. 4 пр.
Изобретение относится к резиновой промышленности и может быть использовано для изготовления резинотехнических изделий. Резиновая смесь на основе бутадиен-метилстирольного каучука включает серу, дифенилгуанидин, сульфенамид Ц, технический углерод, оксид цинка, стеариновую кислоту, в качестве противостарителя и модификатора 2-(диметиламинометил)-4-метил-6-(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-экзо-2-ил)фенол 2-4 мас.ч. на 100 мас.ч. каучука. Изобретение позволяет повысить конфекционную клейкость с сохранением высокой стойкости к старению вулканизата резиновой смеси. 3 табл., 1 пр.
Изобретение относится к резиновой промышленности и может быть использовано для изготовления резинотехнических изделий. Резиновая смесь на основе бутадиен-метилстирольного каучука включает серу, дифенилгуанидин, ускоритель вулканизации, технический углерод, оксид цинка, стеариновую кислоту, противостаритель и модификатор. В качестве ускорителя вулканизации используется сульфенамид Ц, в качестве противостарителя и модификатора - 2-(дибутиламинометил)-4-метил-6-(1,7,7-триметилбицикло[2.2.1]гепт-экзо-2-ил)фенол. Результатом является повышение конфекционной клейкости с сохранением высокой стойкости к старению резиновой смеси на основе бутадиен-метилстирольного каучука. 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, конкретно к фармакологии, и касается средств, обладающих антирадикальной, гемореологической, антитромбоцитарной и антитромбогенной активностью

 


Наверх