Патенты автора КРЕБС Ричард Ли (US)

Группа изобретений относится к области фармацевтики, а именно к вакцинной композиции для лечения и предупреждения энтеритов и способу лечения или предупреждения энтеритов, вызванных BCV или BRV, у крупного рогатого скота. Вакцинная композиция содержит эффективное количество, по меньшей мере, одного из антигена BRV и BCV и адъювантную композицию, содержащую минеральное масло, эмульгатор, CpG-содержащий иммуностимулирующий олигонуклеотид, источник алюминия и, необязательно, поликатионный носитель, взятые в определенном соотношении. Способ лечения или предупреждения энтеритов у крупного рогатого скота включает введение вакцинной композиции. Группа изобретений обеспечивает создание эффективной стабильной вакцинной композиции для лечения или предупреждения энтеритов, вызванных BCV или BRV. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 49 табл., 15 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к ветеринарии и иммунологии, и может быть использовано для получения вакцинной композиции. Вакцинная композиция содержит антигенный компонент и адъювантный компонент, где антигенный компонент содержит антиген EHV (вирус герпеса лошадей) и адъювантный компонент содержит иммуностимулирующий олигонуклеотид Р-класса и масло SP. При этом масло SP содержит полиоксиэтилен-полиоксипропиленовый блоксополимер, сквалан и полиоксиэтиленсорбитана моноолеат, полученные в фармацевтически приемлемом разбавителе из одного из следующих: буфер, вода, обычный физиологический раствор или ростовые среды для культуры клеток, где указанное масло SP составляет 2-20% об./об. вакцинной композиции. Использование в заявленной вакцине в качестве адъюванта комбинации олигонуклеотида Р-класса и масла SP обеспечивает их синергитический эффект для усиления иммунного ответа на вакцину против вируса герпеса лошадей. 9 з.п. ф-лы, 8 табл., 2 пр.

Изобретение относится к фармацевтике и представляет собой композицию вакцины для индукции иммунного ответа у животных. Композиция содержит антиген и 40% эмульсию «масло в воде», разведенную до 2,5%, где указанная 40% эмульсия «масло в воде» содержит 30% об./об. легкого углеводородного неметаболического масла, 10% об./об. лецитина, 0,6% об./об. сорбитана моноолеата, 1,4% об./об. полиоксиэтиленсорбитана моноолеата, причем масляный компонент диспергирован в водном компоненте путем эмульгирования, а композиция вакцины получена с помощью микрофлюидизатора. Средний размер капель в композиции составляет менее 0,3 мкм. Композиция обладает улучшенными физическими признаками, усиленным иммунизирующим действием, а также повышенной безопасностью. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 20 пр., 17 табл., 11 ил.

Группа изобретений относится к ветеринарии и касается адъювантных композиций, содержащих комбинацию Quil A или его очищенной фракции, холестерина, диметилдиоктадециламмоний бромида (DDA), полиакриловой кислоты (CARBOPOL) и CpG и/или N-(2-дезокси-2-L-лейциламино-β-D-глюкопиранозил)-N-октадецилдодеканамида ацетата; способа приготовления таких адъювантных композиций и применению таких адъювантных композиций в иммуногенных и вакцинных композициях с различными антигенами. Группа изобретений обеспечивает синергетический эффект между вышеперечисленными компонентами композиции. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 25 пр., 1 ил., 30 табл.

Изобретение относится к области ветеринарии и касается термообработанных бактеринов и эмульсионных вакцин, полученных из таких термообработанных бактеринов

 


Наверх