Патенты автора ВЕРЛИ Марк (CH)

Группа изобретений относится к области снижения количества возбудителей инфекции текучей среды. Устройство для снижения количества возбудителей инфекции текучей среды имеет корпус, впуск, выпуск, с текучей средой контактирующую поверхность, содержащую биоцид, предназначенную для снижения количества возбудителей инфекции текучей среды. При этом контактирующая поверхность представляет собой контактирующую с текучей средой поверхность неподвижного смесительного элемента и содержит в качестве биоцида гуанидин или его производное. Также раскрывается способ снижения количества возбудителей инфекции текучей среды, а также применение устройства для снижения количества возбудителей инфекции нефтяного топлива, пищевых продуктов или для обеззараживания воды. Группа изобретений обеспечивает эффективное снижение количества возбудителей инфекции текучей среды при отсутствии по существу высвобождения биоцида в текучую среду, чтобы концентрация биоцида в обработанной жидкости была менее 50 ч./млн. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к жидкостному коллектору-смесителю для сбора и перемешивания жидкости, опускающейся из вышележащей зоны в массообменной или теплообменной колонне. Коллектор 1 для перемешивания жидкости содержит первую и вторую зоны 10, 20 сборников, первую 40 и необязательно вторую области сбора жидкости, первый и второй перемежающиеся множества 60, 70 разделенных промежутком каналов 80 для сбора жидкости, расположенных в первой области 40 сбора жидкости, при этом указанное первое множество 60 связано с указанной первой зоной 10 сборников, указанное второе множество 70 связано с указанной второй зоной 20 сборников, при этом соседние каналы 80 для сбора жидкости из первого и второго множеств 60, 70 вертикально смещены друг от друга в одной из по меньшей мере двух-четырех параллельных горизонтальных плоскостей. Изобретение обеспечивает тарелку, имеющую объединенные функции сбора и перемешивания жидкости, которая является менее дорогой и требует для изготовления меньше сварки, для применения в вариантах использования, имеющих большие загрузки. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 10 ил.

Настоящая группа изобретений относится к медицине, а именно к фармакологии, и касается активации CD89 в терапии. Для этого нейтрофилы, предварительно активированные посредством стимула воспаления, приводят в контакт с эффективной дозой молекул, активирующих CD89 и содержащих Fc-альфа. Активация CD89 увеличивает апоптоз в нейтрофилах, что обеспечивает ингибирование воспаления при аутоиммунных и воспалительных заболеваниях. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил., 8 пр.

Изобретение относится к применению перекрестно-канальной насадки из металлической ткани согласно ограничительной части пункта 1 формулы изобретения

 


Наверх