Патенты автора Червяков Сергей Алексеевич (RU)

Изобретение относится к технике дробления и измельчения материалов и может быть использовано для размола рудного и нерудного сырья. Барабанная мельница содержит барабан 2 с приводом 1, установленный на кольцевые подшипники 5, а также механизм выгрузки измельченного продукта, загрузочное и разгрузочное отверстия. При этом барабан 2 состоит из загрузочной 8, центральной 11 и разгрузочной 9 царг, скрепленных фланцевыми соединениями, ширина которых составляет не менее 5% от диаметра барабана. Выполнение мельницы из нескольких царг обеспечивает повышение надежности в работе с одновременным увеличением ее производительности. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к прокатному производству, а именно к валкам рабочих клетей листовых и сортовых станов горячей и холодной прокатки. Составной прокатный валок включает несущую профилированную ось с ограничительным буртом, состоящую из цилиндрических участков. Исключение вероятности смещений элементов бандажа относительно несущей оси обеспечивается за счет того, что продольные геометрические оси каждого из смежных цилиндрических участков несущей профилированной оси смещены относительно друг друга в противоположных относительно оси валка направлениях с образованием эксцентриситета. Внутренняя поверхность бандажа выполнена ответной формы поверхности несущей оси. 2 ил.
Изобретение относится к способу измельчения материалов во вращающемся барабане ферромагнитными мелющими телами и может быть использовано в процессах подготовки сырья к обогащению, а также в строительной, химической и др. отраслях промышленности. Способ заключается в том, что измельчение материалов производят во вращающемся барабане, частично заполненном ферромагнитными мелющими телами. На мелющие тела воздействуют магнитной силой как минимум одного электромагнита, закрепленного на барабане, а магнитное поле формируют в виде отдельных импульсов в количестве не менее двух, при этом первый импульс разбивают на ряд более коротких импульсов. Первый импульс, характеризующийся знакопеременным магнитным полем, начинают подавать при угловом положении электромагнита от -60° до -30°, считая центральный угол от вектора, направленного из оси вращения корпуса вертикально вниз. Второй импульс, характеризующийся постоянным магнитным полем, начинают подавать при угловом положении электромагнита от 0° до +30°, а заканчивают подавать при угловом положении электромагнита от 130° до 165°. В способе обеспечивается увеличение энергоэффективности процесса измельчения материалов в шаровых мельницах. 4 з.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к дезинтеграции материалов и может быть использовано для измельчения сырья в процессах его переработки

 


Наверх