Патенты автора Котляр Игорь Иванович (RU)

Комплект для стрельбы содержит прямой магазин и силовой элемент. Силовой элемент присоединяется к магазину перед приведением его в боевое состояние. Силовой элемент состоит из цилиндрической пружины растяжения, подвижного и двух неподвижных блоков, соединенных гибким тросом, на конце троса прикреплен зацеп для соединения с магазином. Технический результат - упрощение зарядки патронами, зарядка по несколько патронов сразу, длительное хранение магазина в снаряженном состоянии, быстрота приведения в боевое состояние. 3 з.п. ф-лы, 4 ил.

Магазин-пенал содержит два канала для подачи патронов и вмещает удвоенное количество патронов по сравнению со стандартным магазином для АК-74. В передней части магазин-пенал закрывается плоской, полностью сдвигающейся вниз передней крышкой, которая фиксируется в закрытом состоянии защелкой. Механизм подачи патронов состоит из силовой пружины растяжения, соединенной с подвижным блоком, через который переброшен гибкий трос, верхний конец которого зафиксирован на верхней стенке магазина-пенала, а нижний переброшен через неподвижные блоки и соединен с ручкой для натяжения пружины. Технический результат - уменьшение времени перезарядки оружия, уменьшение времени снаряжения магазина патронами, увеличение времени хранения магазина в снаряженном состоянии. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к стрелковому оружию. Способ сборки, при котором два стандартных автомата Калашникова соединяются в процессе простых сборочных операций в двуствольный пулемет. Устройство – двуствольный пулемет Калашникова содержит два ствола, газовую автоматику, общую крышку ствольной коробки, тросовый механизм соединения элементов кинематики, два переключателя режимов стрельбы. Технический результат – возможность одним нажатием на спусковой крючок сделать два выстрела, повышение кучности стрельбы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 20 ил.

Заявленное изобретение относится к двуствольному автоматическому оружию. Двуствольное оружие состоит из основных деталей двух автоматов Калашникова. В состав заявленного оружия входят два ствола с затворными группами, две газовых трубки, два спусковых механизма, один спусковой крючок, один переключатель режимов огня, два магазина с патронами, одна рукоятка пистолетного типа, особая общая ствольная коробка, а также прицельное приспособление, приклад и U-образный узел для синхронизации перезарядки стволов. Два ствола с затворными группами расположены в горизонтальной плоскости параллельно друг другу. Рукоятка пистолетного типа, прицельное приспособление и приклад расположены на продольной оси автомата. Достигаются повышение скорострельности, уменьшение отклонения от линии стрельбы при ведении огня. 4 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к судостроению, к активным судовым рулям-движителям и может быть использовано на судах надводного плавания в качестве активного руля и основного главного двигателя

 


Наверх