Патенты автора Ерошин Владимир Андреевич (RU)

Изобретение относится к судовым устройствам, в частности к плавучим якорям. Волнодвижитель парус-решетка представляет собой набор коротких по длине подводных парусов. Подводные паруса закреплены на кронштейне в районе носовой оконечности судна, при качке которого и взаимодействии набегающего потока с парусами на последних возникает тяговая сила Т, которая движет судно. Достигается создание конструкции паруса, в которой уменьшается площадь его кормовой оконечности. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к ортопедической стоматологии, и может быть использовано для временного протезирования зубов и зубных рядов до этапа ортопедической реабилитации стоматологических пациентов постоянными несъемными зубными протезами. Временный несъемный зубной протез, изготовленный из полиуретана методом компьютерного фрезерования, содержит группу искусственных зубов, опорных или возмещающих дефект зубного ряда. Апроксимально-оральные поверхности позади стоящих зубов перекрывают одноименные поверхности впередистоящих зубов на 1-2 мм. Технический результат заключается в изготовлении временного несъемного зубного протеза из полиуретана методом компьютерного фрезерования, обладающего повышенными прочностными характеристиками. 1 ил.

Изобретение относится к области медицины, в частности к стоматологии, и может быть использовано для осуществления мониторинга остеоинтеграции дентальных имплантатов

Изобретение относится к судостроению, а именно к движителям, использующим энергию морских волн

 


Наверх