Патенты автора Жуков Иван Алексеевич (RU)

Изобретение относится к горному делу, а точнее к буровому инструменту ударно-поворотного действия. Технический результат заключается в снижении энергоемкости процесса бурения и трудоемкости при изготовлении буровой коронки. Буровая коронка содержит корпус, ударную поверхность корпуса и инденторы. Инденторы, не являющиеся периферийными относительно центра ударной поверхности корпуса, расположены на разных радиусах от центра ударной поверхности корпуса по лучам, проведенным из этого центра через заданный угол. 2 ил.

Изобретение относится к горному делу, а точнее к буровому инструменту ударно-поворотного действия. Технический результат заключается в снижении энергоемкости процесса бурения и трудоемкости при изготовлении буровой коронки. Буровая коронка состоит из корпуса, ударной поверхности корпуса и инденторов заданного диаметра с заданным радиусом их рабочего выступа. На ударной поверхности корпуса выполнено концентрическое углубление глубиной не менее рабочего выступа индентора и диаметром не менее двух диаметров индентора. Инденторы расположены по краю концентрического углубления. 2 ил.

Изобретение относится к бойкам для машин ударного действия

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к ударникам бурильных машин

Изобретение относится к области машиностроения, в частности к бойкам ударных механизмов

Изобретение относится к области машиностроения, горного дела и строительства, в частности к бойкам ударных механизмов

Изобретение относится к породоразрушающему инструменту и может быть использовано в коронках для бурения шпуров ударно-вращательным методом

 


Наверх