Патенты автора Михайлова Анна Андреевна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к психофизиологии, и может быть использовано для определения индивидуального частотного диапазона мю-ритма ЭЭГ. Регистрируют ЭЭГ. Сигналы обрабатываются с помощью быстрого преобразования Фурье. Для расчета индивидуального частотного диапазона мю-ритма анализируют ЭЭГ в диапазоне от 6 до 13 Гц. Выделяют частотный интервал шириной 2 Гц, которому соответствует максимальная реакция десинхронизации в отведении С3 при совершении самостоятельных движений правой рукой с помощью компьютерной мыши относительно условия фиксации взгляда на видеоизображении компьютерной мыши. Способ расширяет арсенал средств для функционального определения индивидуального частотного диапазона мю-ритма ЭЭГ за счет использования циклически совершаемых движений с помощью компьютерной мыши на протяжении заданного промежутка времени и методики оценки ЭЭГ в диапазоне от 6 до 13 Гц. 2 ил., 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к акушерству и гинекологии, и может быть использовано для лечения цервицитов, ассоциированных с вирусом папилломы человека (ВПЧ). Для этого на шейку матки воздействуют полихроматическим видимым и инфракрасным поляризованным светом от прибора «Биоптрон Компакт» в течение 10 минут. При этом используют фильтр интегрального света, который устанавливают на расстоянии 10 см от шейки матки. Сразу после этого на шейку матки наносят крем для наружного применения «Кераворт», содержащий Имихимод 5%. Курс лечения составляет 10-12 процедур, проводимых через день. Способ обеспечивает сокращение сроков лечения местным иммуномодулирующим препаратом и повышение качества жизни пациенток за счёт кумуляции лечебных эффектов воздействия с достижением элиминации ВПЧ в результате получения выраженного противовоспалительного, противовирусного, регенерирующего эффектов без применения иммуномодулирующих препаратов системного действия. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к гинекологии и физиотерапии, и может быть использовано для лечения хронического сальпингоофорита. Для этого осуществляют санацию очагов инфекции и используют ферментный препарат. В качестве ферментного препарата используют препарат «Ферменкол», растворенный в препарате «Солактин» в концентрации 0,1-0,2 мг/мл. «Ферменкол» вводят путем интравагинального электрофореза при начальной силе тока 0,1 мА с последующим увеличением ее в процессе сеанса до 2 мА, ориентируясь на ощущения пациента, при максимальной плотности тока не более 0,1 мА/см. При этом в качестве активного электрода используют вагинальный электрод производства ООО «ИНИСС-мед». В качестве пассивного электрода используют электрод с токопроводящей тканью, увлажненной физиологическим раствором, расположенный на пояснично-крестцовой области. Сеанс лечения проводят в течение 15 минут, ежедневно, курсом 15 дней. Способ обеспечивает повышение эффективности и доступности лечения, сокращение сроков лечения, достижение стойкой ремиссии, улучшение репродуктивной функции при отсутствии побочных эффектов. 2 пр.
Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к созданию средства для лечения хронической болезни почек в додиализном и диализном периодах
Изобретение относится к области специализированного диетологического питания

 


Наверх