Патенты автора ЛИ Цзянь (US)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления пиццы включает стадии приготовления теста, соединения теста с наполнителем, который выбирают из группы, состоящей из сыра, мяса, овощей и их комбинаций, и нанесения покрытия, содержащего хлорид натрия, на внешнюю доступную в конечном продукте поверхность теста. В покрытии находится по меньшей мере 30 мас.% общего содержания хлорида натрия в покрытии и тесте. Покрытие представляет собой порошковую композицию, содержащую хлорид натрия, или содержит суспензию хлорида натрия в масле, или представляет собой водный раствор, содержащий хлорид натрия. Изобретение позволяет изготавливать продукт с пониженным содержанием соли, не оказывая негативного влияния на его вкус. 2 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ изготовления хлебопекарного изделия предусматривает стадии приготовления теста, приготовления порошка, причем частицы порошка включают в себя материал на основе крахмала и соленую пищевкусовую добавку, и нанесения порошка на внешнюю поверхность теста. Порошок получают покрытием материала на основе крахмала водным раствором соленой пищевкусовой добавки с последующей сушкой покрытого пищевого носителя. При этом хлебопекарное изделие представляет собой пиццу или несладкий пирог с начинкой. Изобретение позволяет изготавливать хлебобулочные изделия с пониженным содержанием соли, не оказывая негативного влияния на их вкус. 2 з.п. ф-лы, 1 ил., 2 табл., 1 пр.

Изобретение относится к системам и способам цифровой связи. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных в сети. Способ содержит: прием блока данных от провайдера контента; генерирование ссылочного ключа из блока данных; определение, если ссылочный ключ существует в кэше, где хранятся ранее сохраненные ссылочные ключи; если ссылочный ключ существует в кэше, передачу ссылочного ключа по транзитному каналу связи в устройство связи, имеющее асимметричный кэш по отношению к кэшу; и если ссылочный ключ не существует в кэше, генерирование нового ссылочного ключа, соответствующего блоку данных, сохранение нового ссылочного ключа в кэше и передачу нового ссылочного ключа и блока данных по транзитному каналу связи в устройство связи, имеющее асимметричный кэш по отношению к кэшу. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх