Патенты автора ФАВР Эрик (CH)

Система предназначена для упаковки сухих листьев или стеблей растений в запечатанную оболочку. Система содержит машину для измельчения листьев или стеблей с впуском для их подачи и выпуском для выхода измельченных листьев или стеблей и с по меньшей мере одним измельчительным устройством, состоящим из первого и второго измельчительных элементов. Причем второй элемент может быть удален относительно первого и первый и второй элементы выполнены с возможностью сгибания листьев или стеблей, пока они не сломаются. Способ упаковки сухих листьев или стеблей растений содержит измельчение и введение в оболочку листьев или стеблей в среде неокисляемого газа, а измельчение осуществляют сгибанием листьев или стеблей до их ломки. Изобретением является также машина для осуществления способа. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 30 ил., 1 табл.

Изобретение относится к капсуле, связанной с перфорирующим устройством машины, используемой для приготовления напитков путем впрыскивания воды в капсулу, причем капсула содержит: боковую стенку, основание, образующие самоподдерживающую оболочку, верхнюю стенку, заключающую герметичный объем внутри оболочки, который содержит вещество, подлежащее экстракции, и фильтрующую мембрану в герметичном объеме, расположенную на основании. Основание содержит периферийную часть и центральную часть, причем центральная часть проходит под периферийной частью с глубиной и содержит нижнюю часть стенки, предназначенную для ее перфорирования или прорезания перфорирующим устройством, чтобы создать одно или несколько выходных отверстий для напитка, протекающего через фильтрующую мембрану. Периферийная часть содержит проточные каналы, проходящие радиально от нижней части стенки к боковой стенке, причем вышеупомянутые каналы расположены между опорными выступами, которые поддерживают фильтрующую мембрану против давления воды, впрыскиваемой внутрь капсулы, и нажимают на вещество, содержащееся в капсуле. Донная стенка капсулы имеет гофрированную структуру и способна взаимодействовать с основанием перфорированной части, имеющей сопряженную форму. Таким образом, обеспечивается прочность капсулы при ее эксплуатации. 14 з.п. ф-лы, 12 ил.

Представлено устройство для приготовления напитка или жидкого пищевого продукта из капсулы (3), содержащей вещество, которое смешивается с водой, впрыскиваемой под давлением в капсулу, причем устройство содержит блок (4) экстракции с вводным каналом (14) для капсулы, капсулодержатель (8) с экстракционной стенкой (22), инжекционную головку (10) для впрыскивания воды в капсулу, а также открывающий и закрывающий механизм (12) для осуществления относительного перемещения капсулодержателя и инжекционной головки и для открытия и закрытия инжекционной головки на капсулодержателе. Канал впрыскивания наклонен относительно горизонтальной плоскости (HZ) под углом, составляющим от 30 до 60°. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к способу приготовления напитка или жидких продуктов питания из капсулы

 


Наверх