Патенты автора СУБРАМАНИАМ Рави (US)

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит комплекс цинк-аминокислота-галогенид в количестве от 2% до 8% по весу, где аминокислота выбрана из лизина и аргинина, и либо (a) линейный поливинилпирролидон (l-PVP) в количестве от 0,5% до 4% по весу и триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% по весу либо (b) триполифосфат натрия (STPP) в количестве от 2% до 8% и фосфорную кислоту в количестве от 0,1% до 2% по весу композиции. Изобретение обеспечивает улучшенную реологическую стабильность. 12 з.п. ф-лы, 6 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит первую композицию, содержащую абразив на основе диоксида кремния и цитрат цинка в количестве от 0,1 до 1 вес. % в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; и вторую композицию, содержащую абразив на основе карбоната кальция и оксид цинка в количестве от 0,2 до 2 вес. % в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; при этом первая композиция и вторая композиция смешаны с образованием единой композиции для ухода за полостью рта и единая композиция для ухода за полостью рта представляет собой средство для чистки зубов с полосками, образованное из первой и второй композиций, причем первая композиция используется в качестве материала полосок средства для чистки зубов, а вторая композиция представляет собой основной материал средства для чистки зубов; где весовое отношение первой композиции ко второй композиции составляет от 1:8 до 1:1. Также раскрыты способ уменьшения или подавления образования биопленки в полости рта, способ повышения эффективности уменьшения образования биопленки композиции для ухода за полостью рта и способ повышения антибактериальной эффективности композиции для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает эффективное подавление биопленки в полости рта. 4 н. и 29 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к способу получения комплекса цинка с лизином. Способ включает комбинирование хлорида цинка с лизином в водном растворе с получением комплекса, с последующим выделением комплекса центрифугированием, а затем кристаллизацией или осаждением растворителем. Содержание твердых веществ в смеси реакции составляет от 10 до 60 мас.%, и молярное соотношение хлорида цинка и лизина составляет 1:1-1:3. Образование комплекса по изобретению протекает быстрее и эффективнее. 8 з.п. ф-лы, 1 пр.
Группа изобретений относится к области композиций для ухода за полостью рта и их производства. Предлагаемые композиции для ухода за полостью рта (варианты) содержат соль основной аминокислоты и неорганической кислоты, растворимую соль фтора и кальциевую соль неорганической кислоты. При этом соль основной аминокислоты и неорганической кислоты представляет собой аргинина фосфат, кальциевая соль неорганической кислоты представляет собой дикальция фосфат. Способы изготовления композиции включают стадии нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой для получения соли основной аминокислоты - аргинина фосфата; объединения указанной соли с, по меньшей мере, растворимой солью фтора и дикальция фосфатом для получения композиции для ухода за полостью рта. Предлагается также применение соли основной аминокислоты - аргинина фосфата, которая образуется в результате нейтрализации основной аминокислоты неорганической кислотой, в качестве добавки для композиции для ухода за полостью рта, содержащей, по меньшей мере, растворимую соль фтора и дикальция фосфат, для увеличения стабильности фторида в композиции. Использование группы изобретений обеспечивает фторсодержащее средство, эффективное для ухода за полостью рта и стабильное при хранении. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 7 пр., 9 табл.

Группа изобретений относится к области противобактериальных средств, эффективных против обычных бактерий ротовой полости, и способов их использования. Предлагается композиция, содержащая противобактериально эффективное количество соединения формулы , где указанное соединение представлено в концентрации приблизительно от 0,001% до приблизительно 10% по массе; и орально приемлемый носитель. При этом форма композиции для ухода за полостью рта выбрана из группы, состоящей из зубной пасты, геля, мусса, порошка, кондитерского изделия, полоски, спрея для ротовой полости и зубного эликсира. Предлагаются также способы, включающие контактирование поверхности ротовой полости субъекта с указанной композицией, а именно способ ингибирования бактериального роста в ротовой полости, способ ингибирования образования зубного налета и зубного камня на зубной поверхности, способ лечения или профилактики состояния ротовой полости, такого как воспаление десен, заболевание периодонта, неприятный запах изо рта или комбинации двух или нескольких из перечисленного. Использование вышеуказанного соединения обеспечивает дополнительно противовоспалительный эффект. 4 н. и 9 з.п. ф-лы, 11 табл., 8 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к композиции для ухода за полостью рта и к способу повышения растворимости активного ингредиента, выделенного из экстракта магнолии - тетрагидрохонокиола. Композиция для ухода за полостью рта содержит активный ингередиент, выделенный из экстракта магнолии, - тетрагидрохонокиол, пропиленгликоль и орально приемлемый носитель, в определенном количестве. Содержание определенного количества пропиленгликоля в композиции для ухода за полостью рта увеличивает растворимость тетрагидрохонокиола, что приводит к увеличению эффективности его доставки и биодоступности. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к соединению формулы (I): или его соли, в котором R1 и R5 независимо выбраны из H, OH и алкокси; R2-R4 и R6-R8 независимо выбраны из H, OH, F, Cl, Br и I; R9 и R10 представляют собой C2-C8 алкенил; при условии, что по меньшей мере один из R1, R5 и R7 представляет собой ОН или алкокси; по меньшей мере один из R2-R4, R6 и R8 представляет собой F, Cl, Вr или I; и R2 и R6 представляют собой Cl. Также изобретение относится к антибактериальной композиции и способам лечения. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 7 пр., 10 табл.
Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта, содержащим основную аминокислоту или ее соль. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта для повышения закрытия дефектов дентина в полости рта пациента содержит аргинин в свободной форме или в форме соли и абразивное вещество, представляющее собой синтетический аморфный диоксид кремния и содержащее фракцию мелких частиц, составляющую, по меньшей мере, примерно 5% от общей массы композиции, в которой частицы фракции мелких частиц имеют d50 от 3 до 4 мкм. Предлагается также способ лечения чувствительных зубов в полости рта, включающий обработку полости рта пациента такой композицией, а также применение аргинина в составе композиции для ухода за полостью рта и для производства лекарственного средства, где указанные композиция и средство содержат вышеуказанный абразивный материал, содержащий фракцию мелких частиц. Группа изобретений обеспечивает эффективное закрытие дефектов дентина в полости рта пациента. 4 н. и 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Изобретение относится к очищающему бруску. Описан очищающий брусок, содержащий в одном варианте глину в общем количестве, которое больше, чем количество любого другого материала в очищающем бруске, в другом варианте тальк в общем количестве, которое больше, чем количество любого другого материала в очищающем бруске, по меньшей мере одно чистящее средство, выбранное из мыла и поверхностно-активного вещества (ПАВ), и связующее вещество, присутствующее в количестве, структурирующем очищающий брусок в виде бруска, выбранное из гидрированного соевого масла, церезина, озокерита, карнаубского воска, пчелиного воска, пальмового косточкового масла, биополимерного адгезива, сульфополиэфира и поливинилового спирта. Также описаны способы получения очищающих брусков, способы удаления бактерий с кожи и способы ингибировния бактериального роста на коже. Технический результат - структурная целостность, пенообразование, антибактериальные свойства и скорость расходования. 8 н. и 26 з.п. ф-лы, 2 ил., 102 табл.

Изобретение относится к области антимикробных средств и касается композиций, содержащих антимикробный агент и соединение, которое является эффективным для усиления действия антимикробного агента. Композиция для предотвращения и/или лечения заболеваний ротовой полости содержит носитель, антимикробное средство и соединение, выбранное из группы халконов, состоящей из 3-(4′-гидрокси-3′-метоксифенил)-1-(2′-гидрокси-5′-метоксифенил)проп-2-ен-1-она, 3-(4′-гидрокси-3′-метоксифенил)-1-фенил-проп-2-ен-1-она, 3-(2″,3″-диметоксифенил)-1-фуран-2-ил-проп-2-ен-1-она, 3-(2″,5″-диметоксифенил)-1-(1Н-пиррол-2-ил)проп-2-ен-1-она и их смесей. Композиция предпочтительно выполнена в форме средства для чистки зубов. Использование вышеуказанных халконов в сочетании с антимикробными средствами значительно усиливает эффективность антимикробных средств. 14 з.п. ф-лы, 12 табл., 16 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой местную противомикробную композицию, имеющую pH, по меньшей мере, равный 8, или забуференную до получения pH, по меньшей мере, равного 7, содержащую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации с носителем, приемлемым для местного применения. Изобретение обеспечивает создание стабильного в водной среде состава, пригодного для использования. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 9 пр., 8 табл., 2 ил.

Изобретение относится к способу получения соединения формулы I, где R представляет собой Н, алкил, замещенный или незамещенный фенил. Способ осуществляют путем взаимодействия соединения II с бромом в органическом растворителе с получением соответствующего производного III, которое подвергают реакции с метоксиметилхлоридом (MOM-Cl) в органическом растворителе в присутствии органического основания для получения соединения формулы IV. Затем соединение IV взаимодействует с R-СН=СН-СН2-Br в органическом растворителе с магнием и этилбромидом с получением соединения V, которое после снятия защитной группы с помощью соответствующего агента приводит к получению соединения I. Также изобретение относится к способу получения указанным методом магнолола и промежуточного соединения V. Технический результат - усовершенствованные способы получения соединений формулы I. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 1 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, имеющую рН по меньшей мере 8 или забуференную таким образом, чтобы поддерживать значение pH на уровне по меньшей мере 7, включающую 3-гидроксипиридин-2-карбонилокси-бис-(3-хлор-4-метилфенил)боран в комбинации или в сочетании с перорально приемлемым носителем. Изобретение обеспечивает стабильность, растворимость и противомикробную активность эфиров бориновой кислоты. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 2 ил., 8 табл., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к медицине и описывает Способ измерения in situ нанесения орального агента из средства для ухода за зубами на субстрат, содержащий: (а) контакт субстрата с оральным агентом для нанесения некоторого количества орального агента на субстрат, причем субстрат покрыт слюной, и (b) анализ субстрата с использованием содержащегося в зубной щетке зонда, применяющегося для спектроскопии в ближней инфракрасной (БИК) области или спектроскопии в ультрафиолетовой (УФ) области, причем длина волны, используемая на этапе b), является характерной для упомянутого орального агента, при этом опорный сигнал средства для ухода за зубами без орального агента вычитается из результата анализа для определения количества орального агента. Способ может применяться в контроле состояния здоровья зубов пациента или в быстром, эффективном скрининге и/или анализе композиций в отношении их применения для нанесения оральных активных веществ на поверхности зубов. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 пр.

Настоящее изобретение относится к композиции для приготовления средства, предназначенного для полоскания рта, содержащей воду, увлажнитель в количестве от 5% вес. до 15% вес. и 0,01% вес. - 5% вес. соединения, представленного структурой (III), в которой R1 и R2 независимо выбраны из атомов водорода, C2-6-алкенильной группы и C1-6-алкильной группы; и соединение (III) растворено в этаноле. Изобретение включает способ снижения популяции бактерий на субстрате путем контактирования субстрата с композицией, включающей соединение структуры (IV), где R1 и R2 независимо выбраны из замещенной или незамещенной метильной группы, замещенной или незамещенной этильной группы и замещенной или незамещенной бутильной группы. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 5 пр.
Изобретение относится к области стоматологии и представляет собой композицию средства ухода за полостью рта, содержащую: носитель, приемлемый для перорального применения, эффективное терапевтическое количество антибактериального соединения, смесь анионного поверхностно-активного вещества и кокоилалкилизетионата, где анионное поверхностно-активное вещество представляет собой этоксилированный лаурилсульфат натрия, причем данная смесь имеет от 0,1% по массе до 2,0% по массе анионного поверхностно-активного вещества в расчете на массу композиции и от 0,8% по массе до 2,0% по массе кокоилалкилизетионата в расчете на массу композиции, и соединение, высвобождающее ион калия
Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, например, содержащим соль основной аминокислоты, имеющей рН в растворе менее 7,5, абразив, имеющий рН в растворе менее 7,5, и источник ионов фтора, и к способам применения и получения таких композиций

Изобретение относится к косметической промышленности, а именно к созданию композиций для личной гигиены

Изобретение относится к области косметологии и касается очищающей композиции, композиции кускового мыла и композиции антиперспиранта, которые содержат аддукт этоксилированного или этоксилированного и гидрированного касторового масла и дополнительного материала, выбранного из группы, включающей ангидриды карбоновых кислот, малеиновый ангидрид, дикарбоновые кислоты, фумаровую кислоту, малеиновую кислоту, янтарную кислоту, альфа-гидроксикислоты, бета-гидроксикислоты, молочную кислоту, гликолевую кислоту, лактобионовую кислоту, карнитин, салициловую кислоту и (мет)акриловую кислоту; причем средняя степень этоксилирования в этоксилированном касторовом масле или этоксилированном и гидрированном касторовом масле составляет 1-7 моль этиленоксида на моль масла; и этоксилированное и гидрированное касторовое масло имеет йодное число меньше чем 75

Изобретение относится к стоматологии, а именно к оральной композиции против зубного налета, включающей орально приемлемый носитель и антибактериально эффективное количество соединения формулы (I)

Изобретение относится к стоматологии, а именно к оральным композициям, которые содержат увлажнитель и/или абразивное соединение и антибактериально эффективное количество соединения формулы (I)

 


Наверх