Патенты автора Ибрагимов Тельман Рамиз оглы (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к абдоминальной хирургии, гастроэнтерологии. Мобилизуют абдоминальный отдел пищевода, позади которого формируется «окошко», через которое проводится дно желудка. После этого желудок мобилизуется по большой кривизне. Затем мобилизованную большую кривизну желудка сворачивают в виде «рулета» и фиксируют: в верхней части - к проведенному через «окошко» позади абдоминального отдела пищевода дну желудка; в средней и нижней части - к сформированной желудочной трубке. Способ повышает эффективность операции и предупреждает осложнения, связанные с операцией гастропликации. 3 ил., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к хирургии, и может быть использовано при проведении хирургического лечения избыточной массы тела и ожирения. Для этого осуществляют мобилизацию стенки желудка только вдоль большой кривизны. Затем с помощью лапароскопического кишечного зажима захватывают желудок и сворачивают его в трубку в виде «рулета». Фиксацию осуществляют нерассасывающейся нитью к сформированной желудочной трубке объемом 50 мл. После этого зонд удаляют. Способ обеспечивает значительное уменьшение объема желудка без возникновения осложнений в сравнении с другими методами, например операцией гастропликации. 1 пр., 3 ил.

Изобретение относится к медицине, в частности к абдоминальной хирургии, и касается профилактики несостоятельности анастомозов полых органов желудочно-кишечного тракта у больных с морбидным ожирением и метаболическим синдромом

 


Наверх