Патенты автора Варданян Нина Васильевна (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения тяжелых форм вирусных инфекций в виде таблеток, характеризующуюся тем, что в качестве лекарственных средств она содержит рекомбинантный интерферон, выбранный из группы: рекомбинантный интерферон-альфа, рекомбинантный интерферон-бета, рекомбинантный интерферон-гамма; антиоксиданты, выбранные из группы: мексидол, эмоксипин, дибунол, альфа-липоевая кислота, карнитина хлорид; аминокислоты, выбранные из группы: ацетилцистеин, цистеин, лизин, аргинин; регенеранты анаболического действия, выбранные из группы: калия оротат, рибоксин, метилурацил, а также формообразующую основу, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в г на 1 г смеси. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для лечения тяжелых форм вирусных инфекций, повышение биодоступности и сокращение сроков лечения. 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр. .
Изобретение относится к медицине и может быть использовано как лечебное средство для оказания первой медицинской помощи при ожогах и лечения ожогов различной этиологии, площади и глубины в форме спрея, геля, аэрозоля. Сущность изобретения: фармацевтическая композиция содержит лекарственные вещества и консистентнообразующую основу. Согласно изобретению в качестве лекарственных веществ она содержит анестетики, выбранные из группы: анестезин, лидокаин, промедол и антисептики, выбранные из группы: этакридина лактат, фурацилин, диоксидин, хлоргексидин, борная кислота, 0,5% раствор серебра при следующем соотношении компонентов в г на 1 мл смеси: анестетики 0,00001-0,5 антисептики 0,00001-0,5 консистентнообразующая основа остальное Кроме того, содержит лизоцим в количестве 0,1-0,3 г на 1 мл смеси, альфа-липоевую кислоту в качестве антиоксиданта в количестве 0,00001-0,5 в г на 1 мл смеси, регенеранты, выбранные из группы: пантотеновая кислота, пантотенат кальция, бета-каротин, коэнзим Q, натрия дезоксирибонуклеат, инозин, витамины А, Д, Е, К в количестве 0,00001-0,5 г на 1 мл смеси, анаболики, выбранные из группы: метилурацил, рибоксин, оротат калия, оротовая кислота, L-карнитин в количестве 0,00001-0,5 г на 1 мл смеси, глицирризиновую кислоту и/или ее соли в количестве 0,00001-0,5 г на 1 мл смеси, рекомбинантный интерферон, выбранный из группы: рекомбинантный интерферон-альфа, рекомбинантный интерферон-бета, рекомбинантный интерферон-гамма в количестве 100-1000000 ME, глюкокортикоиды, выбранные и группы: гидрокортизон, преднизолон, полькартолон в количестве 0,00001-0,5 г на 1 мл смеси. В качестве консистентнообразующей основы содержит компоненты, выбранные из группы: гипромелоза, альгинат натрия, ацетилфталилцеллюлоза, макрогол, поливинилпирролидон. 8 з.п. ф-лы, 11 пр.
Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки в форме таблеток, капсул или геля, содержащей лекарственные средства и приемлемую для каждой формы композиции консистентнообразующую основу, где в качестве лекарственных средств содержится: рекомбинантный интерферон, выбранный из группы: рекомбинантный интерферон-альфа, рекомбинантный интерферон-бета, рекомбинантный интерферон-гамма; антисептики; аминокислоты, выбранные из группы: аргинин, гистидин, лизин, цистеин, метионин, глютаминовая кислота; и антиоксиданты, выбранные из группы: бета-каротин, витамин С, витамин Е. Изобретение обеспечивает комплексное воздействие на организм, способствующее ускорению заживления дефекта слизистой при обострении язвенной болезни желудка и/или двенадцатиперстной кишки и предупреждению возникновения рецидивов, в том числе за счет эрадикационного воздействия. 5 з.п. ф-лы, 5 пр.
Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции в виде таблеток для оромукозного введения при лечении инфекционно-воспалительных заболеваний ротоглотки. Композиция содержит рекомбинантный интерферон, выбранный из группы: рекомбинантный интерферон-альфа, рекомбинантный интерферон-бета, рекомбинантный интерферон-гамма; аминокислоту, выбранную из группы: аргинин, гистидин, глицин, глютатион, лизин, метионин, цистеин; антисептик, консервант, ароматические вещества, выбранные из группы: масло чайного дерева, масло листьев эвкалипта, масло листьев мяты, и консистентообразующую основу. Изобретение обеспечивает возможность использования композиции у ослабленных и часто болеющих пациентов для снижения показателя рецидивов заболевания. 6 з.п. ф-лы, 1 пр.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой фармацевтическую композицию для лечения папилломатоза различной локализации, содержащую рекомбинантный интерферон, выбранный из группы: рекомбинантный интерферон-альфа, рекомбинантный интерферон-бета, рекомбинантный интерферон-гамма, а также дополнительно цистеин и витамин А или бета-каротин и фармацевтически приемлемую основу, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в г на 1 г. Изобретение обеспечивает повышение терапевтической эффективности лечения, снижение сроков лечения и снижение до минимума возможных рецидивов. 9 з.п. ф-лы, 13 пр.
Изобретение относится к области фармакологии и медицины
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к средству для лечения тяжелых инфекционно-воспалительных заболеваний и смешанных инфекций
Изобретение относится к области фармакологии и касается создания нового лекарственного средства на основе интерферона для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний пародонта и опорно-двигательного аппарата, в том числе с проявлениями деструктивных процессов или с предрасположенностью к ним

 


Наверх