Патенты автора Власов Алексей Викторович (RU)

Изобретение относится к области железнодорожного транспорта, в частности к автосцепным устройствам тележек, вагонеток. Автосцепка содержит корпус и клык с полостью в форме канавки. Клык установлен в корпусе на оси. Над полостью клыка в корпусе выполнено отверстие. В отверстии расположен вертикальный фиксирующий палец. Повышается автоматизация сцепных работ. 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области горно-шахтного оборудования, а именно к шахтному подъему при строительстве шахты. Устройство шахтного подъема содержит подъемный канат, расположенный по центру ствола, снабженный прицепным устройством, и клеть с подвесным устройством и парашютом. Тормозные канаты закреплены между верхними и нижними горизонтальными балками, верхние из которых снабжены канатными амортизаторами, а нижние - натяжными устройствами. Верхние и нижние горизонтальные балки выполнены подвижными с возможностью размещения совместно с клетью в положении, в котором подъемный канат с прицепным устройством расположен соосно прицепному устройству клети. При использовании устройства с бадьей тормозные канаты и клеть расположены у края ствола. Таким образом, ствол используется поочередно для подъема клети и подъема бадьи. Технический результат – снижение материало- и энергоемкости и повышение эффективности - достигается поочередным использованием ствола для подъема грузов и перемещения людей. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к полимерным композициям для получения флуоресцентных и селективно поглощающих излучение пленок, трансформирующих ультрафиолетовую составляющую естественного или искусственного света в излучение красной области спектра, которые могут использоваться в сельском хозяйстве для покрытия теплиц и грунта при выращивании растений

Изобретение относится к шахтному подъемнику и может использоваться в угольной и горнорудной промышленности

 


Наверх