Патенты автора БЛАТТНЕР Йоахим (DE)

Группа изобретений относится к области санитарной техники. Выпускной фитинг для умывальника или кухонной мойки для подачи подведенной жидкости содержит базовый элемент, который имеет соединительную часть для подключения к системе подачи жидкости, и соединенный с базовым элементом посредством разъемного соединения выпускной элемент. Выпускной элемент выполнен в виде резервуара для переноса жидкости, который может быть снят с базового элемента. Выпускной элемент может быть отсоединен от базового элемента и снова соединен с ним разъемным образом посредством разъемного соединения. Базовый элемент сконфигурирован для применения в санитарно-техническом выпускном фитинге. Выпускной элемент сконфигурирован для применения в санитарно-техническом выпускном фитинге. Обеспечивается улучшенная функциональность. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к санитарной технике и предназначено для изменения направления струи потока рабочей среды. Санитарный фитинг содержит корпус (1) фитинга, выходное отверстие (8) корпуса (1), запорный клапан для выходного отверстия (8), исполнительный элемент для запорного клапана и выходной штуцер (19). Исполнительный элемент выполнен в виде втулки (9). Втулка (9) выполнена с возможностью захвата пользователем и установлена с возможностью поворота вокруг собственной оси независимо от выходного штуцера (19). Выходной штуцер (19) расположен в удерживающей втулке (16), присоединенной к санитарному фитингу. Исполнительный элемент в виде втулки (9) установлен снаружи удерживающей втулки (16) и радиально окружает эту удерживающую втулку (16). Изобретение направлено на повышение надежности срабатывания за счет того, что поток, проходящий через выходное отверстие, можно перекрывать и открывать в самом выходном отверстии. 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к санитарной технике. Санитарный фитинг содержит трубчатый выходной патрубок, имеющий на торцевой стороне выходного конца выходное отверстие санитарного фитинга и исполнительный элемент для первого вентильного устройства санитарного фитинга. На торцевой стороне приводного конца, противоположного выходному концу - исполнительный элемент для другого вентильного устройства санитарного фитинга. Фитинг также содержит трубчатое крепежное устройство, соединенное с выходным патрубком, имеющее крепежный конец и подводящие трубопроводы для санитарного фитинга, проходящие сквозь него. Обеспечивается компактный малогабаритный санитарный фитинг, который не имеет выступающих частей. 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к трубопроводной арматуре, в частности к санитарно-техническому устройству, и предназначено для предохранения снятия ручки, обеспечивающей управление смесительной головкой для горячей и холодной воды

 


Наверх