Патенты автора БЕККЕР Томас (DE)

Изобретение относится к области санитарно-технических устройств. Инсталляционная система содержит подлежащую монтажу в стене встраиваемую коробку для подключения санитарно-технической арматуры к водопроводным линиям, которая имеет проходящую по периметру, ограничивающую инсталляционный проем с лицевой стороны встраиваемую коробку и имеющую высоту боковую стенку, и держатель розетки для последующего перекрытия инсталляционного проема. Инсталляционная система содержит полностью закрывающую инсталляционный проем встраиваемой коробки и проходящую по периметру параллельно боковой стенке кромку монтажной крышки. В перекрывающем инсталляционный проем монтажном положении монтажная крышка выступает защитным участком кромки над инсталляционным проемом, так что при монтаже встраиваемой коробки в стене стена может быть выполнена вплоть до защитного участка монтажной крышки. Перед установкой санитарно-технической арматуры монтажная крышка для освобождения инсталляционного проема является снимаемой со встраиваемой коробки. После снятия монтажной крышки держатель розетки с помощью уплотнителя является приводимым в прилегание к боковой стенке встраиваемой коробки на заданном посредством глубины установки встраиваемой коробки в стену расстоянии до инсталляционного проема. Держатель розетки проходящим по периметру стенным участком закрывает освобожденную снятой монтажной крышкой, проходящую по периметру кромку стены между поверхностью стены и инсталляционным проемом. Обеспечивается упрощение установки санитарно-технической арматуры в стене. 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к термостатическому крану-смесителю, содержащему удлиненный корпус (1), имеющий входное отверстие (2) холодной воды на его одном конце, входное отверстие (3) горячей воды на его другом конце и выходное отверстие (4) смешанной воды, содержащему также узел (5) регулирования температуры для смешивания холодной и горячей воды и по меньшей мере один трубчатый элемент (6) горячей воды, который расположен полностью в корпусе (1) и в котором горячая вода направляется к узлу (5) регулирования температуры. Трубчатый элемент (6) горячей воды изготовлен из металла, причем внутренние поверхности (7) трубчатого элемента (6) горячей воды, приходящие в контакт с водой, по меньшей мере, на участках изготовлены из обладающего антибактериальными свойствами материала. Трубчатый элемент горячей воды по меньшей мере на одном участке закреплен в корпусе (1) с помощью втулки (8), которая изготовлена из теплоизолирующего материала. Благодаря новым свойствам, приобретенным термостатическим краном-смесителем, его можно использовать в сфере здравоохранения. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к средствам и способам борьбы с вредителями. Приманка в форме геля содержит одно или несколько инсектицидных биологически активных веществ, желирующее вещество и нерастворимые в воде полимерные капсулы, заключенные в желирующее вещество, с диаметром от 0,1 до 5,0 мм, причем полимерные капсулы состоят из капелек одного или нескольких веществ, возбуждающих аппетит, включенных в полимерную матрицу. Причем приманка свободна от привлекающего вещества или феромона. Предлагаемая приманка обеспечивает эффективный способ борьбы с вредными насекомыми. Приманка обладает высокой активностью при длительном использовании. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 табл.

Изобретение относится к устройству для эксплуатации металлооксидного газового датчика

Изобретение относится к флуоресцентному датчику

 


Наверх