Патенты автора ИТО Кендзи (JP)

Изобретение относится к фильтру для сигаретного изделия и к сигаретному изделию. Фильтр для сигаретного изделия включает материал фильтра на стороне мундштучного конца, который размещен на стороне мундштучного конца; и материал фильтра переднего участка, который находится на переднем участке материала фильтра на стороне мундштучного конца и фильтрует основной поток дыма; причем материал фильтра на стороне мундштучного конца имеет элемент с низким сопротивлением течению воздуха, который размещен в части поперечного сечения от поверхности переднего конца до поверхности заднего конца и имеет относительно низкое сопротивление течению воздуха, и элемент с высоким сопротивлением течению воздуха, который размещен в остальной части поперечного сечения от поверхности переднего конца до поверхности заднего конца и имеет более высокое сопротивление течению воздуха, чем элемент с низким сопротивлением течению воздуха; и по меньшей мере на поверхности заднего конца материала фильтра на стороне мундштучного конца элемент с низким сопротивлением течению воздуха размещен только в одной полукруглой области из двух частей, на которые поперечное сечение материала фильтра на стороне мундштучного конца разделено граничной линией, проходящей через центральную ось поперечного сечения; причем отношение расстояния части элемента с низким сопротивлением течению воздуха, ближайшей к граничной линии, от граничной линии к диаметру фильтра является равным или более высоким чем 1,4% и более низким чем 100%; или отношение расстояния части элемента с низким сопротивлением течению воздуха, наиболее отдаленной от граничной линии, от граничной линии к диаметру фильтра является равным или более высоким чем 29,2% и более низким чем 100%. Техническим результатом изобретения является создание фильтра для сигаретного изделия и способа, имеющего отношение к сигаретному изделию, которыми обратимо изменяют вдыхаемое вкусоароматическое ощущение в произвольном режиме времени. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к способу получения исходного табачного материала. Способ получения исходного табачного материала включает стадию дымообработки высушенного табачного листа; стадию введения спирта и/или спирта сахара в дымообработанный высушенный табачный лист; стадию хранения табачного листа, в который был введен спирт; и стадию введения полиола в табачный лист после стадии хранения. Техническим результатом изобретения является улучшение аромата исходного табачного материала при увеличении уровня таких ароматизирующих ингредиентов в исходном табачном материале. 3 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

Изобретение относится к способу получения материала табака, содержащего обогащенные сложноэфирные ароматизирующие компоненты и обогащенные компоненты, вносящие свой вклад в аромат и вкус табака, и табачному изделию, содержащему материал табака, полученный по данному способу. Способ получения материала табака включает следующие стадии: стадию сушки листового табака после сбора с получением высушенного листового табака; стадию выдержки высушенного листового табака с получением выдержанного листового табака; стадию резки выдержанного листового табака с получением резаного табака; стадию выдержки резаного табака, который должен быть использован при изготовлении табачного изделия непосредственно после этого, в герметичном состоянии с получением выдержанного резаного табака; и стадию добавления к выдержанному резаному табаку полиола. Техническим результатом изобретения является предложить способ кратковременного и простого получения материала табака, при котором состав композиции обогащенных сложноэфирных ароматизирующих компонентов и обогащенных компонентов, вносящих свой вклад в аромат и вкус табака, с меньшей вероятностью изменяется с течением времени. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 11 ил., 13 пр.

Изобретение относится к печатающему устройству и кассете, устанавливаемой на такое печатающее устройство

 


Наверх