Патенты автора ЙОАКИМ Альфред (CH)

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложенная машина (20) для приготовления охлажденного пищевого продукта содержит приемное гнездо (1) для размещения контейнера, содержащее теплообменный элемент (1a), имеющий внутреннюю теплообменную контактную поверхность (21) для контакта с наружной поверхностью боковой стенки (8d) контейнера, когда контейнер помещен в машину, охлаждающий блок (4), расположенный с возможностью охлаждения теплообменного элемента (1a), перемешивающий блок (5), выполненный с возможностью соединения с перемешивающим элементом (9) и расположенный с возможностью приведения перемешивающего элемента (9) в по меньшей мере одно вращательное движение; устройство (16) измерения температуры продукта в процессе приготовления; датчики (27a, 27b) крутящего момента для регистрации вязкости продукта в процессе приготовления. Причем машина содержит блок (6) управления для автоматической установки выходных параметров в соответствии с входными параметрами, принимаемыми блоком управления и сравниваемыми с пороговыми значениями входных параметров, хранящимися в блоке. Причем выходные параметры содержат по меньшей мере одну скорость вращения перемешивающего элемента и мощность охлаждения теплообменного элемента. Причем входные параметры содержат измеренную температуру продукта, время перемешивания и регистрируемую величину крутящего момента. При этом блок (6) управления выполнен с возможностью регулирования процесса приготовления охлажденного продукта путем хранения выходных параметров и установки пороговых значений входных параметров в соответствии с различными фазами в течение процесса приготовления охлажденного продукта. Причем выходные параметры и пороговые значения входных параметров зависят от типа приготавливаемого охлажденного продукта. Изобретение позволяет изготавливать множество охлажденных пищевых продуктов автоматизированным способом и уменьшить время приготовления. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 пр.

Настоящее изобретение представляет насосную систему 1 с предварительно нагреваемым резервуаром 2, главным насосом 4 для перекачки предварительно нагретой жидкости 3 из резервуара 2 и средством повышения давления 5 для повышения давления в резервуаре 2. Предпочтительно, чтобы средство повышения давления устанавливало в резервуаре абсолютное давление от 0,5 до 1 бар. Жидкость 3 в резервуаре 2 может быть нагрета до 90°С или выше. Настоящее изобретение достигает почти полного подавления явления кавитации на входе главного насоса и таким образом достигает повышения рабочих характеристик насоса при повышенных температурах жидкости. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к пищевой промышленности. Предложена машина для приготовления замороженного кондитерского изделия, содержащая принимающее средство, которое образует гнездо для размещения чашеобразного контейнера и содержит теплообменный элемент, имеющий теплообменную контактную поверхность, предназначенную для контакта с теплообменным участком контейнера. Теплообменный элемент имеет форму обратного конуса или криволинейную форму или содержит несколько секций в виде обратного конуса или комбинацию криволинейных секций и секций в виде обратного конуса. Машина обеспечивает приготовление замороженного кондитерского изделия в домашних условиях за короткое время, при эффективном охлаждении контейнера. 5 н. и 23 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к капсулам, содержащим в себе ингредиенты напитка, к системе изготовления напитка с использованием такой капсулы, а также к способам изготовления напитков на основе ингредиентов, содержащихся в такой капсуле, и направлено на улучшение уплотнения, устанавливаемого между частью, где располагается впускное отверстие жидкости, и частью, где располагается устройство слива из такой системы для изготовления напитка

 


Наверх