Патенты автора АРВАНИТИДОУ Эванжелиа С. (US)

Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта и их применению. Предлагается ополаскиватель для полости рта, содержащий водный раствор эффективного количества приемлемой для полости рта растворимой соли цинка и эффективного для обеспечения подавления микробов количества консерванта, выбранного из метилизотиазолинона (МИТ), бензилового спирта и их комбинаций. При этом соль цинка присутствует в концентрации от 0,05 до 2 масс. %; консерванты присутствуют, индивидуально или в комбинации, в количестве: МИТ 0,0005-0,001 масс. %, бензиловый спирт 0,05-0,25 масс. %, что обеспечивает приемлемую устойчивость к росту бактерий, дрожжей и плесневых грибков наряду с приемлемым вкусом ополаскивателя для полости рта, содержащего водный раствор соли цинка. Кроме того, предлагаются: применение указанного ополаскивателя для полости рта для a) уменьшения или ингибирования зубного кариеса, b) уменьшения, исправления или ингибирования ранних повреждений эмали, c) уменьшения или ингибирования гингивита, d) способствования заживлению язвочек или порезов во рту, е) ингибирования образования микробной биопленки в полости рта, f) уменьшения накопления зубного камня, g) повышения общего здоровья, включая здоровье сердечно-сосудистой системы, h) невосприимчивости зуба к кариогенным бактериям и их эффектам и/или i) очистки зубов и полости рта; и способ улучшения здоровья полости рта, включающий применение к полости рта эффективного количества указанного ополаскивателя. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к двухфазной жидкости для полоскания рта и способу ее применения. Предлагаемая двухфазная жидкость для полоскания рта содержит гидрофильную фазу, гидрофобную фазу, гидротроп и консервант, причем консервант содержит (i) бензоат натрия и (ii) сорбат калия и/или метилизотиазолинон (MIT), а гидротропный компонент содержит глицерин и/или пропиленгликоль. При этом жидкость для полоскания рта содержит (a) 0,05% масс. - 0,11% масс. бензоата натрия и (b) 0,05% масс. - 0,2% масс. сорбата калия и/или 0,0005% масс. - 0,01% масс. MIT. Гидрофильная фаза жидкости для полоскания рта может дополнительно содержать хлорид цетилпиридиния в количестве 0,01-0,1% масс., при этом предлагаемый способ улучшения здоровья полости рта включает применение эффективного количества такой жидкости в полости рта нуждающегося в этом субъекта для снижения уровня кариесогенных бактерий. Использование указанной комбинации консервантов в сочетании с вышеуказанным определенным гидротропом обеспечивает хорошую устойчивость к микробным загрязнениям без какого-либо негативного воздействия на вкусовые свойства или внешний вид жидкости для полоскания рта. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 пр.
Группа изобретений относится к области средств для ухода за полостью рта, пригодных для применения с приспособлением для ухода за полостью рта, и способов их использования. Композиция для ухода за полостью рта включает: от 5 до 45% по массе антибактериального агента, выбранного из соединений меди (II), источников ионов цинка, фталевой кислоты и ее солей, гексетидина, октенидина, сангвинарина, хлорида бензалкония, бромида домифена, хлоридов алкилпиридиния, йода, сульфаниламидов, бис-бигуанидов, экстракта магнолии, экстракта виноградной косточки, аугментина, амоксициллина, тетрациклина, доксициклина, миноциклина, метронидазола, неомицина, канамицина и клиндамицина; от 5 до 70% по массе ароматизатора и орально приемлемый жидкий носитель. При этом композиция имеет определенные параметры вязкости. Предлагаются также способ введения антибактериального агента в ротовую полость млекопитающего с использованием такой композиции; устройство для ухода за полостью рта, включающее приспособление для ухода за полостью рта, имеющее емкость, расположенную внутри него, в которую помещена вышеуказанная композиция, а также аппликаторный элемент и переносящий механизм для переноса композиции из емкости к поверхности аппликаторного элемента; а также применение указанной композиции для введения антибактериального агента в ротовую полость с помощью вышеуказанного устройства. Использование группы изобретений обеспечивает возможность эффективного антибактериального действия, снижения количества летучих соединений серы и, необязательно, холодящего ощущения в полости рта при использовании такого незначительного количества композиции, как менее 50 мкл. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 4 табл., 2 пр.

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция содержит сесквитерпеноид и противомикробное средство в количестве, эффективном для ингибирования и/или разрушения биопленки в полости рта, при этом сесквитерпеноид представляет собой бисаболол и присутствует в композиции в концентрации 0,0001 до 1 мас.%, при этом противомикробное средство выбрано из триклозана, хлорида цетилпиридиния, экстракта магнолии, магнолола, хонокиола, бутилмагнолола, пропилхонокиола, хлорида цинка, лактата цинка, цитрата цинка, фторида олова и хлорида олова. Использование в составе композиции сочетания бисаболола с вышеуказанным противомикробным средством обеспечивает достижение повышенного противобиопленочного эффекта при применении композиции для ухода за полостью рта. 10 з.п. ф-лы, 4 табл., 7 пр., 6 ил.

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта в форме зубной ленты и способам их применения

Изобретение относится к композициям для ухода за полостью рта, представленным в форме зубного порошка, пасты, геля и т.д

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к композиции для ухода за зубами

Изобретение относится к стоматологии, а именно к композиции для ухода за полостью рта, включающей первую фазу, содержащую безопасное и эффективное количество галогенированного дифенилового эфира и первый водный растворитель, приемлемый для использования в ротовой полости; и вторую фазу, содержащую соль двухвалентного олова и второй водный растворитель, приемлемый для использования в ротовой полости; где указанная вторая фаза включает не менее чем 10 молярных процентов растворимого иона двухвалентного олова относительно математической суммы молей указанного растворимого иона двухвалентного олова и молей указанной соли двухвалентного олова в указанной второй фазе; а также к набору для ухода за полостью рта, представляющему собой двойной тюбик для зубной пасты

 


Наверх